яндекс.ћетрика

Сердце и секс

20/09/2013

Сердце и сексСекс – незабываемое наслаждение, которое, к сожалению, может привести к возникновению и развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Влияние секса на сердце складывается из следующих факторов: гормональный всплеск, физические нагрузки, а также сильный эмоциональный всплеск. Конечно же, все представленные факторы между собой достаточно плотно переплетаются и вместе создают достаточно сильную нагрузку на сердечную систему. Если точнее, то нагрузка на сердце во время секса характеризуется некоторыми особенностями:

1.      Повышение небольшой нагрузки во время ласк партнеров;

2.      Во время полового акта может произойти взрывоопасный скачок;

3.      Яркое выражение положительных эмоций;

4.      Быстрое возвращение к физическому фону и т.д.

Люди, имеющие сохраненные адаптационные возможностями, во время секса могут с легкостью активизировать восстановительные процессы, а также иммунную систему. Кроме этого, такие люди могут запустить специальный механизм, который сможет препятствовать стрессам. Занятие сексом может стать серьезной преградой для людей, страдающих на сердечно-сосудистые заболевания. К числу таких людей можно отнести тех, которые перенесли инфаркт миокарда, различные операции на сердце и т.д. У таких людей во время секса может с легкостью случится сердечный приступ. Все это происходит из-за того, что человеку сложно переносить достаточно сильные физические нагрузки.

Не нужно заниматься сексом (определенный период времени) людям, которые находятся в сильной стрессовой ситуации  либо которые недавно перенесли сильную боль. По словам специалистов, выход в данной ситуации есть, поэтому не все так плохо. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо за несколько часов до полового акта принять все нужные лекарства, назначенные кардиологом. Кроме этого, не стоит забывать и о своевременном приеме витаминов. Также стоит отказаться от приема лекарственных средств, которые снижают потенцию, среди таких препаратов можно выделить бета-блокаторы. Также не нужно сразу же при встрече с партнером начинать половой акт, это также может вызвать стрессовые реакции. В данном случае предварительные ласки должны быть продолжительными. И вообще, подготавливаться к половому акту нужно постепенно.

Такой подход дает возможность людям, у которых имеются какие-либо расстройства в области сердечно-сосудлистой системы, вернуться к полноценной жизни.