яндекс.ћетрика

Нынешняя пшеница – это отрава для сердца!

28/10/2013

Нынешняя пшеница – это отрава для сердца!Английские кардиологи говорят, что пшеница, которая сегодня используется в производстве продуктов питания, имеет существенные отличия от той, которой питались наши дедушки и бабушки. Сейчас росток пшеницы представляет собой стволец высотой около 40-45 см, который создан путем генетических модификаций, проводившихся 40-50 лет назад. В таких ростках присутствует протеин, носящий название глиадин. Речь не о клейковине. Глиадин является опиатом в самом распространенном смысле этого слова. Такой протеин связывается с определенными рецепторами в головном мозге человека, стимулируя при этом аппетит.

По мнению исследователей, возврат к производству естественной пшеницы возможен, но он экономически нецелесообразен, так как модифицированный вид позволяет собирать большие урожаи с аналогичной площади. Правда, в последнее время можно наблюдать отказ людей от употребления пшеницы, это ведет к значительной потере веса у людей.

Эксперты, описывая масштабы проблемы, говорят, что потеря пары килограмм у нескольких тысяч людей – это прекрасно. Но потеря до 70 кг у сотен тысяч людей – это уже значительный положительный результат! Диабет перестают мучить людей, артрит не терзает суставы, проходят опухоли в ногах, восстанавливается работа кишечника, прекращаются депрессии. А это напрямую ведет к повышению здоровья сердца!

Во избежание попадания «плохой» пшеницы в Ваш организм врачи советуют больше питаться натуральными продуктами – фрукты, овощи, мясо, оливковое масло и др. Но при этом нужно остерегаться зерна. Здесь под зерном понимается именно пшеницы, так как в 90% случаев зерно = это и есть пшеница.

Надуманные предлоги по замене перемолотой пшеницы на продукты из цельного зерна сродни замене сигарет без фильтра на сигареты с фильтром – никакого толку в этом нет.

Как уже было сказано выше, модифицированное зерно ведет к увеличению лишнего веса, агрессивности людей (читаем «депрессивным состояниям»), а эти факторы напрямую влияют на жизнеспособность сердечной мышцы. Если их не устранить, то резко повышается риск смерти от инфаркта, поэтому стоит прислушаться к советам английских врачей. Правда, трудно сказать, насколько результаты их исследований применимы к российской действительности. Здесь не стоит говорить о различном качестве пшеницы. Скорее речь о том, что хлеб в нашей культуре ставится выше любой еды, и отказаться от его употребления некоторым будет просто не под силу.