яндекс.ћетрика

Карену Шахназарову стало плохо с сердцем

07/05/2014

Карену Шахназарову стало плохо с сердцем Многих поклонников известного российского режиссера омрачены новостью о том, что сейчас он находится на лечении в одном из здравоохранительных учреждений столицы. На днях маэстро отечественного кинематографа посетил врача-кардиолога, которому он поведал о своих болевых ощущениях в области грудной полости. После проведения тщательного обследования организма, он был срочно госпитализирован по причине подозрения на возможную сердечную недостаточность.

Как сообщают корреспонденты LifeNews, знаменитый сценарист, продюсер и кинорежиссер еще не проходит соответствующее лечение по причине отсутствия его назначения. Сейчас Карен Шахнахаров, находящийся в 61-летнем возрасте, занят сдачей анализов и прохождением расширенного обследования. Только после получения их результатов, медики смогут сделать пациенту точное диагностирование. Следует отметить, что согласно официальному заявлению руководителя пресс-службы «Мосфильма» Ольги Васильевой, Карен Георгиевич просто решил лечь в больницу с целью планового обследования, потому он не испытывает какое-либо ухудшение своего здоровья.

Интересно знать

Карен Шахназаров родился в июле 1952 года в городе Краснодаре. В 1970-м он поступил ВГИК, который успешно окончил. Своим наставником он выбрал известного в те времена режиссера Игоря Таланкина. Свой первый режиссерский опыт он получил еще в студенческие годы, когда ассистировал своего учителя, занимающегося постановкой картины «Выбор цели».

Широко известным Шахназаров стал благодаря музыкальному фильму «Все мы из джаза», которые впервые вышел на советские экраны в 1983 году. Также этот режиссер и сценарист знаменит кинолентами «Американская дочь», «Палата №6» и «Курьер».

В 2002-м году Карен Георгиевич получил почетное звание Народного артиста Российской Федерации.

Карену Шахназарову стало плохо с сердцем

Фактическая информация

В марте был госпитализирован 78-летний работник в области кинематографа Валентин Гафт, часто испытываемый проблемы с сердцем. Как сообщают журналисты, он попал на больничную койку прямо со сцены театра, где он занимался репетицией очередного спектакля.

Гафт пребывал в очень тяжелом состоянии, потому медики отказывались прогнозировать его дальнейшее самочувствие. В последствие этот артист перенес сложную эндоскопическую операцию. Однако вскоре актер поправился, и его перевели из реанимационного отделения в реабилитацию.