яндекс.ћетрика

Полезные свойства миндаля

24/07/2014

Полезные свойства миндаляИзвестно, что больше 1/3 взрослых на всей земле имеют заболевания сердечнососудистой системы. Особенно велик подъём фактора риска у тех, кто пренебрегает правильным образом жизни, а также кто увлекается всеми любимыми и модными диетами. в 2012 году ученые совместно с диетологами опубликовали научную статью, где они пояснили, что в миндале содержатся питательные вещества, способствующие укреплению структур сердца и поддержанию нормального уровня холестерина.

Данная статья поможет узнать о значимой пользе миндаля для здоровья, а именно о его компонентах, играющих важную роль для поддержания и восстановления сердечнососудистой системы организма человека. Авторы считают, что миндаль является дополнением в питании сердца и при его рациональном сбалансированном приёме, польза для здоровья будет колоссальная.

Есть сведения, что при употребление 1,5 унций за сутки описываемого ореха в качестве добавки к белковой диете, снижается возможное возникновение заболеваний сердца. Однако, эти факты не доказаны. Цель этой статьи – построение структуры открытия кардиопротективных качеств рассматриваемого ореха как дополнение в исследовании других значимых компонентов миндаля. Учёные утверждают, что их мнение о поддержании уровня холестерина при употреблении исследуемого продукта в пищу оправдано. Анализируя открытие, изучался патогенез и направленность исследования. Также при рассмотрении свойств миндаля, отмечается огромная польза таких веществ, как растительный белок, жиры и клетчатка, содержащиеся в орехе, что положительно сказывается на сердечнососудистой системе организма.

Полезные свойства миндаля

Стали известны такие данные, что полиненасыщенных жирных кислот,в составе миндаля, содержится 93% в среднем; состав пищевых волокон — 3,5 г на каждые съеденные 100 грамм, которые обеспечивают 10% потребляемой нормы в день. Также есть факт, что в 100 граммах ореха, содержится 7,4 мг витамина Е, что составляет половину суточной нормы токоферола, который является антиоксидантом и антигипоксантом, а именно способен уравновешивать баланс кислорода в клетках. Ещё установлено, что отчасти заменив употребление углеводов на протеины, помогает придерживать нормальный уровень холестерина в крови. Доля белков в каждых 100 граммах миндаля – 6 г. Также в исследуемом продукте есть магний и марганец, медь и кальций. На основе всех приведённых данных, можно сделать некое умозаключение, что миндаль очень полезный продукт, который можно употреблять ежедневно в рационе питания.