яндекс.ћетрика

БКТП: плюсы использования

07/08/2014

БКТП: плюсы использованияЛюбое сооружение, любой объект, независимо от того, какое у него предназначение, нуждается в электроэнергии. Ее надежную и качественную подачу осуществляют блочные комплексные трансформаторные подстанции. Они предназначены для электроснабжения как жилищно-коммунальных, так и промышленных, сельскохозяйственных, общественных объектов, строительных площадок, коттеджных поселков и так далее.

Современные БКТП – это полностью готовые к эксплуатации установки, состоящие из блок-корпусов, выполненных из монолитного армированного корпуса с бетонными секциями. В них находятся распределительные устройства высокого и низкого давления, также силовой трансформатор. Эти подстанции принимают электроэнергию, потом преобразовывают ее в переменный ток и распределяют между всеми потребителями. В чем же плюсы БКТП? Во-первых, эти сооружения механически прочные, что обеспечивает их надежность при транспортировке. Также они долговечны в эксплуатации в любых климатических условиях и в любой климатической зоне – в том числе, там, где очень высокая или очень низкая температура, повышенная влажность.

При этом бктп при эксплуатации не вредят экологии. Оборудование также надежно в эксплуатации, обслуживание и содержание – простое, процедура заземления – тоже упрощенное. Производители, ориентируясь на пожелания заказчика, могут обеспечить ту комплектацию и модификацию оборудования, которая ему подходит. Точно также, ориентируясь на запросы заказчика, производители могут делать конструкции разных габаритов. Благодаря этому БКТП можно разместить с максимальной экономией наличествующего пространства. Обычно такие комплексы, в отличие от традиционных городских подстанций, производители поставляют уже полностью укомплектованными, готовыми к работе, как результат – время на монтаж и запуск тратится минимальное.

Поскольку такие установки автономные, эксплуатируются они без привлечения постоянного персонала, что снижает затраты на их обслуживание. Если же возникают перебои в сети, то резервное питание включается в автоматическом режиме. Мощность БКТП достаточно высокая, а размеры – компактные. Играет роль и то, что внешний вид БКТП – достаточно эстетичный, современный дизайн позволяет вписать объект в экстерьер прилегающих объектов. Срок службы также достаточно большой – как минимум 25 лет.