яндекс.ћетрика

Борьба с вредными привычками

08/08/2014

Борьба с вредными привычками

В России, за последние годы, возникла острая проблема табакокурения, алкоголизма и наркомании. Вредным привычкам россиян чиновники объявили настоящую войну.

Было разработано направление для преобразования системы здравоохранения. Оно рассчитано на шесть лет. По истечении назначенного срока, ситуация по назревшим вопросам изменится в лучшую сторону, именно так заявили Члены Правительства. Законодатели сообщили следующие планы:

  • Число курящих граждан сократить до 25% от всего населения .
  • Потребление алкоголя уменьшить до десяти литров на одного человека.

Для министерства здравоохранения, чиновники, борьбу с этими недугами ставят первоочередной, искоренять которые предлагается при помощи повышенной мотивации.

Предложения законодателей лишь на первый взгляд кажутся неосуществимыми. Улучшения с алкогольным потреблением есть, ведь уже за прошлый год понизилось его количество, которое составляет 13,5 литров на человека. Поэтому уменьшить еще на 3,5 литра в год особого труда не составит.

С табакокурением происходит похожая ситуация. Проводимые социологические опросы показывают, что курящих людей составляет 28 процентов всего населения России, а значит, снизить этот показатель на три процента не будет сложным.

Благодаря преобразованию министерства здравоохранения к 2020 году планируется снизить показатель смертей на 100000 человек:

  • От опухолей.
  • С участием в дорожно-транспортных происшествиях.
  • От болезней легких.
  • От сердечно-сосудистых заболеваний.

В связи с этой программой планируется также повышение заработной платы медицинскому персоналу, внедрение современной аппаратуры, что сделает медицину общедоступной. Наступает медицинская перезагрузка, на которую правительство выделило около 30 триллионов рублей.

Борьба с вредными привычками