яндекс.ћетрика

Диета при атеросклерозе

04/08/2014

 

Диета при атеросклерозеЛечение атеросклероза необходимо начинать с диеты. Как утверждают специалисты, следовать специальной диеты и употреблять поливитамины и антиоксиданты необходимо даже в тех случаях, когда выявлен незначительный рост холестерина. В зависимости от степени атеросклероза, курс лечения может составлять приблизительно три месяца.

Необходимую терапию с помощью медикаментозных препаратов врачи-кардиологи назначают только в тех случаях, когда продолжение диеты без лекарств не имеет смысла, после тщательного медицинского обследования. Если какая-либо диета начинает приносить результат, то это значит, что необходимо продолжать лечение, двигаясь именно в этом направлении, не используя специальных лекарственных средств. Врачи-кардиологи, для лечения атеросклероза назначают жирные полиненасыщенные кислоты либо курсы никотиновой кислоты.

Больные атеросклерозом должны исключить из повседневной жизни курение, спиртные напитки, лишний вес и многое другое. В случае если холестериновый уровень остался на месте после первичной диеты, то впоследствии ее ужесточают. Первые результаты, как заявляют специалисты, возможны только спустя шесть месяцев.

Известны случаи, когда врачами-кардиологами назначается длительная диета, которая составляет не месяцы, а несколько лет. В это время проводится регулярная коррекция диеты. В этом помогают специалисты-диетологи и медики. В тех случаях, когда люди по тем или иным причинам не могут на протяжении столь длительного срока придерживаться какой-либо диеты, специалисты назначают им лечение с помощью медикаментов и длительность с их применением зависит от клинического течения болезни и от липидного обмена. Контролируется во время лечения атеросклероза не только холестерин, но и плотность лепитопротеидов.

Диета при атеросклерозе