яндекс.ћетрика

Инфаркт

15/08/2014

ИнфарктУченые из Калифорнии изобрели аппарат, который сообщает своему владельцу о том, что надвигается инфаркт. Это устройство, с помощью звукового сигнала или вибрации, дает понять своему носителю о надвигающейся опасности, о необходимости посещения врача-кардиолога.

Изобретатели считают, что этот аппарат будет пользоваться популярностью, ведь, как правило, больной не в состоянии однозначно идентифицировать приступ, если симптомы отсутствуют, такие как головокружение, слабость, потливость или сильной боли в груди. Испытывая легкий дискомфорт, люди часто откладывают посещение врача-кардиолога, что, как правило, может стоить им жизни.

Изобретатели надеются, что прибор, который они создали, сможет спасти хотя бы около 25% людей, благодаря тому, что этот аппарат сообщает о риске заблаговременно.

Этот прибор имеет небольшой размер приблизительно как пейджер. Его вживляют чуть ниже ключицы под кожу. Этот механизм, во время заполнения артерии кровяными сгустками, улавливает электрические сигналы, которые излучает сердце. Конечно, это доставит какой-то дискомфорт, но зная угрозу риска, неудобством можно и пренебречь.

Сейчас этот аппарат проходит испытания в США. Несмотря на это, оно уже имеет сертификат и может реализовываться в европейских странах. Предполагается, что в первую очередь — это устройство будет реализовываться среди тех людей, у которых один инфаркт уже был.

Также такой препарат можно рекомендовать людям, с более низким фактором риска, которые страдают от ожирения и постоянных стрессов.

Люди, ни разу не испытывающие инфаркт, могут предположить, что они просто переутомились или устали. Этот аппарат значимое изобретение, ведь ни для кого не секрет, что в последнее время от инфаркта гибнут не только пожилые, но и молодые и даже юные люди.

Инфаркт