яндекс.ћетрика

Кардиологи из России победили в престижном конкурсе

10/08/2014

Кардиологи из России победили в престижном конкурсе

Российские врачи-кардиологи неожиданно для всех победили на Европейском кардиологическом конгрессе, который проводился в Амстердаме. За борьбой наблюдали более двух тысяч зрителей, которые смогли оценить способность и профессионализм современных врачей. Основная конкуренция развернулась между медиками из России, Цюриха и командой, защищавшей честь университета Рима.

Жюри, в первую очередь, отбирали заявки капитанов, из которых был создан своеобразная группа. Капитаном команды мог стать исключительно врач-кардиолог высочайшего класса, который хорошо себя зарекомендовал ранее, публикуя интересные научные статьи и выступая на консилиумах. Затем каждый из капитанов собирал свою команду, состоящую из 5 человек.

Профессор Хосе Заморано возглавлял профессионального жюри, который сегодня является президентом Европейского кардиологического комитета.

Финал конкурса был по истине волнительным и внезапными. То что в финале будут представители Цюриха, Рима и России вызвало удивление, ведь такого поворота событий никто не мог допустить.

Необычным форматом этого конкурса являлось то, что каждая команда получала вопросы о лечении нестандартных больных. Помимо того, что задания были довольно-таки сложные, требовалось быстрое решение. В результате жюри смогло оценить скорость и профессиональные качества каждой команды.

Кардиологи из России продемонстрировали сплоченность и профессионализм в Амстердаме, благодаря чему и стали лидерами на Европейском конгрессе кардиологов.

Особенно радует победа россиян, ведь так или иначе, она касается каждого из нас. Множество людей страдают от болезней сердца и помочь больным могут только профессиональные кардиологи, а потому, пожелаем нашим врачам-кардиологам дальнейшего развития.

Кардиологи из России победили в престижном конкурсе