яндекс.ћетрика

Курящие женщины

05/08/2014

Курящие женщиныАмериканскими учёными-кардиологами было сделано шокирующее заявление, в котором они утверждают, что риск умереть от сердечных заболеваний у курящих мужчин меньше, чем у женщин. Связано это только с тем что женский организм от никотина и табака страдает гораздо больше, а соответственно риск приобрести сердечное заболевание возрастает в несколько раз.

Этот вывод американские ученые сделали не сразу. Для подтверждения результата, они сделали множество исследований, изучая двадцатилетнюю динамику. На протяжении этих лет в эксперименте приняло более четырех миллионов человек, из которых перенесли инсульт и приобрели другие сердечные заболевания составляло 42 тысячи.

Женщины, отличающиеся более или менее активным образом жизни, не имея вредных привычек, на 80% меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем курящие дамы. Наиболее распространенным заболеванием среди людей больных сердечными заболеваниями является ишемическая болезнь, которую провоцирует курение. Эта вредная привычка повышает количество кровяных сгустков, из-за которых кровь затруднено поступает в голову.

Ученые советуют избавиться от пагубной привычки и больше заботиться о здоровье потому, что у женщин вероятность обрести сердечные заболевания на 17% выше.

Объясняется это еще и тем что мужские и женские гармонны по-разному реагируют на раздражители. У курящих женщин липиды, холестерин и многие другие вредные вещества имеют тенденцию развиваться, но это совсем не значит, что мужчинам можно курить.

Кардиологи всего мира безустанно утверждают, что курение пагубно отражается на здоровье человека, независимо от его пола, оно ведет к развитию множества тяжелых заболеваний. Исходя из этого, если у вас имеется желание прожить долгую здоровую жизнь, лучше отказаться от пагубных привычек и начать вести здоровый и активный образ жизни.

Курящие женщины