яндекс.ћетрика

Миндаль

28/08/2014

Миндаль

Ученые и диетологи, проведя совместные исследования в 2012 году, опубликовали статью о миндале. В этой статье рассказывается о том, какие питательные вещества содержатся в миндале их способность укреплять структуру сердца и поддерживать уровень холестерина в норме.

Эта статья поможет понять всю пользу миндаля для сердечно-сосудистой системы, какую пользу он несет в общем, для всего организма человека. По мнению авторов при сбалансированном и рациональном приеме, этот продукт несет колоссальную пользу для здоровья и дополняет питание сердечной мышцы.

Снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний становится возможным при употреблении всего лишь 1,5 унций за сутки. Структурное построение открытия кардиопротективных качеств этого ореха, в качестве дополнения в изучении других значимых составляющих миндаля — это главная цель статьи. Исследователи утверждают, что употребляя этот орех уровень холестерина можно поддерживать в норме. Клетчатка, жиры и растительный белок, из которых состоит миндаль оказывают огромную пользу на сердечно-сосудистую систему и на весь организм в целом.

Ученые выяснили что в миндале содержится около 93% полиненасыщенных кислот; пищевые волокна составляют 3,5 грамма на каждые 100, именно это обеспечивает около 10% дневной нормы; витамина Е в 100 граммах этого ореха содержится 7,4 миллиграмма, а это составляет половину дневной нормы токоферола, являющийся антигипоксанотом и антиоксидантом, то есть нормализует баланс содержания кислорода в клетках; 6 грамм белков на каждые 100. В этом орехе помимо перечисленных выше имеется марганец и магний, кальций и медь.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что миндаль богат различными веществами, которые несут колоссальную пользу для организма и этот орех просто необходимо включать в ежедневный рацион.Миндаль