яндекс.ћетрика

Ожирение и сердце

05/08/2014

Ожирение и сердце

На сегодняшний день всем известно, что люди, страдающие избыточным весом, чаще других сталкиваются с таким страшным диагнозом как инфаркт, а также другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. На повышение артериального давления влияет лишний вес и это факт.

При повышении массы тела появляются такие проблемы как рост частоты сердечных сокращений, увеличение свертываемости крови, развитие резистентности, что ведет к развитию атеросклероза, тромбированию и так далее. При уменьшении чувствительности периферических тканей уровень инсулина начинает расти, то есть развивается инсулинорезистентность.

К сердечно-сосудистым заболеваниям ведут избыточный вес, курение и другие факторы риска. Людям страдающим ожирением необходимо пройти кардиологическое обследование, что позволит избавиться от ряда сердечно— сосудистых заболеваний.

Человек, столкнувшийся с проблемой лишнего веса, должен пройти лечение, которое включает в себя:

  • Специалисты и диетологи по физическому воспитанию составляют индивидуальную программу, которую необходимо пройти, чтобы избавиться от ожирения.
  • Подобрать гипотензивный препарат, который необходим для коррекции артериального давления.
  • Пройти программу для восстановления нарушенного углеводного обмена.
  • Пройти индивидуальную программу физических упражнений.

Предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и обнаружить изменения в организме можно именно благодаря этому комплексу.

Необходимо помнить, что проблемы сердца вряд ли появятся у человека, который на протяжении всей жизни хотя бы иногда посещает спортивный зал, не имеет вредных привычек, правильно питается, а соответственно регулирует избыточный вес, и самое главное своевременно обследуется у кардиолога.

Ожирение и сердце