яндекс.ћетрика

Пептид белка

08/08/2014

 

Пептид белкаИскусственный пептид был разработан в университете, который находится в канадском Эдмонте. Исследователи планируют, что это будет первый препарат из кардиологической группы, для понижения артериального давления, а также для лечения диабета.

Исследования показали, что люди пострадавшие от сердечных приступов имеют недостаток белка пептида, который необходим для образования кровеносных сосудов.

Гевин Одит, который является доцентом медицинского факультета университета Альберты, сделал заявление о том, что искусственный синтетический пептид по сравнению с натуральным, более устойчив и силен. Таким образом, это свойство позволит разработать препараты, на основе белка пептида для изготовления лекарственных средств.

«Такие медикаментозные препараты можно отнести к безусловно новой группе. Мы надеемся, что с их помощью круг заболеваний, которые можно лечить расширится. К тому же все эти заболевания в современном мире являются огромным бичом системы здравоохранения».

Гевин Одит к тому же является учёным-клиницистом и опытным кардиологом, который работает в Кардиологическом институте. Исследовательская группа под его руководством изучала влияние недостатка пептида в сердечных мышцах людей. Программа по изучению эксплуатированного человеческого сердца проходит именно в Канаде. Она заключается в том, что исследователи имеют возможность изучать образцы, полученные от больных, перенесших пересадку сердца.

Канадские ученые установили связь между условиями, в которых возникает диабет, легочная гипертензия и сердечная недостаточность с апелином. Это пептид, распознанный как лиганд для рецепторов, которые производят эндотелиальные клетки и адипоциты. Эта группа исследователей разработала синтетический вариант пептида. Этот препарат положительно влияет на рост кровеносных сосудов и имеет возможность содействовать с сигнальными сердечными путями.

 Пептид белка