яндекс.ћетрика

Повязка 3D

10/08/2014

 

Повязка 3DГипсовые повязки совсем скоро заменят на фиксаторы 3D. В отрасли травматологии это будет огромным продвижением. В этом нововведении будут использоваться ультразвуковые волны, которые на порядок ускорят восстановление поврежденных участков тела.

Это изобретение принадлежит турецким студентам. Мы широко развиваемся в каждой отрасли медицины, но травматология была без изменений, ведь гипс при переломах и других повреждениях применяли мы, наши родители и деды.

Эта инновация к гипсу как таковому отношения не имеет. Из очень прочного материала, а именно пластика на 3D принтере создаются устройства, которые прочно скрепляют сломанные или поврежденные кости, помимо этого они защищают от окружающей среды. Внешне 3D повязка выглядит как пластик, покрытый резиной. Это устройство имеет в себе множество отверстий, которые служат вентиляцией для кожи.

Всего около 20 минут в день достаточно для того, чтобы ускорить процесс восстановления на 80%. Это устройство излучает ультразвуковые волны при включении. Благодаря этому изобретению пациенты не только избавятся от дискомфорта, который появляется в результате восстановительного процесса, но и максимально быстро смогут вернуться к своей обычной жизни.

Только после сканирования поврежденной поверхности создается 3D повязка, которая будет точно повторять контуры поврежденной части тела. Именно это позволяет максимально зафиксировать конструкцию, которая защитит от окружающей среды, а с помощью отверстий кожа будет дышать, что избавит пациента от дискомфорта, такого как зуд и неприятный запах, потение кожи. К тому же эта конструкция значительно легче чем гипс, ведь она изготавливается из пластика, что также не остается без внимания, ведь людям с переломами, например, ног будет гораздо легче передвигаться.

Повязка 3D