яндекс.ћетрика

Влияние авокадо на сердце

25/08/2014

Влияние авокадо на сердце

Одним из самых жирных фруктов считается авокадо, его родиной является Америка. Влияние жиров, которые содержатся в этом фрукте, таких как мононенасыщенные и полиненасыщенные кислоты, способствуют снижению холестерина и заболеваний сердца. Кроме этого, в авокадо содержится много питательных структур, таких как группа В6, В9, С и Е, магний и калий. Не содержит этот фрукт натриевых соединений и холестерина.

В среднем плоде содержится тридцать грамм. Американская ассоциация сердца рекомендует диету, содержащую около тридцати процентов калорий полезных ненасыщенных кислот, которые содержит этот фрукт. По сравнению с маслом и майонезом, плоды авокадо, несмотря на свою калорийность считаются намного полезней.

Две столовые ложки фрукта содержат всего пятьдесят калорий, а масла — двести пять, двадцать три грамма жиров, девять из них будут полезными. Подведя итог, можно сказать, что авокадо необходимо употреблять в ежедневном рационе и это окажет благотворный эффект на сердечно-сосудистую систему.

Самым популярным сортом, из 6 имеющихся в США, является Хасс. Он имеет продолговатую форму и слегка неровную поверхность. Когда этот сорт достигает зрелости он имеет темный почти черный цвет. Основным поставщиком является Калифорния, девяносто пять процентов составляет именно сорт Хасс.

Авокадо распространен в кулинарии. Его мякоть можно намазывать на хлеб в качестве закуски, сочетая с грибами и креветками, в салатах и бутербродах. Чтобы внешний вид этого фрукта не портился, добавляют сок лимона или лайма.

При выборе авокадо, главным является определение спелости плода. Если на ощупь плод твердый, значит, он недостаточно спелый, а в том случае, если при нажатии палец проваливается, то авокадо перезрелый. Этот фрукт имеет свойство дозревать после того, как его сорвали в течение около двух суток, поэтому если он имеет зеленый цвет, то это не страшно. Если в один пакет с авокадо положить еще яблоко и банан, то он созреет быстрее.

Влияние авокадо на сердце