яндекс.ћетрика

Факты кардиологии

27/10/2014

 

Факты кардиологииПризнаки атеросклероза могут проявиться у детей в десятилетнем возрасте и это малоизвестный факт. Липидные пятна могут проявиться годам к 25, а в артериях мозга к 40 годам.

На основе атеросклеротическом поражении сосудов насчитывается более 20 заболеваний во всем мире.

Более миллиона людей во всем мире умирает от болезней связанных с атеросклерозом каждый год.

Жители Крайнего Севера, как показывает статистика, меньше остальных болеет атеросклерозом.

По утверждению ученых, атеросклероз может носить вирусный характер.

Современная медицина признает около 10 факторов, которые провоцируют такое заболевание, как атеросклероз, хотя на самом деле их насчитывают около 250.

Ученые выяснили, что наибольший эффект по снижению холестерина приносят именно диеты, а не медикаментозные препараты.

По американской статистике можно отметить что причиной четверти умерших от ИБС является курение. Инфаркты также в большинстве случаев происходят именно у курящих.

Тест Купера позволяет подсчитать, насколько можно перенести физические нагрузки каждый человек. Он представляет собой количество пройденных метров за 12 минут, нормой для человека не достигшего сорокалетнего возраста 2000 метров.

Если не имеется противопоказаний к разгрузочным дням, то кардиология к такому факту относится достаточно приемлемо. Эти дни не только улучшают качество жизни в целом, но и способствуют выведению скопившейся жидкости из организма и уменьшить вес. Также они способствуют снижению артериального давления. Их можно разделить на несколько видов: фруктовые, молочные, мясные и так далее.

Интересный факт, о велосипедистах, что они живут на пять лет дольше чем автовладельцы, а пешеходы на три с половиной года дольше.

Ту работу, что проделывает наше сердце каждый день можно сравнить с передвижением груза, весом в 20 тысяч килограмм на метр

Факты кардиологии