яндекс.ћетрика

Электрокардиостимулятор — шанс на полноценную жизнь

29/10/2014

 

Электрокардиостимулятор   шанс на полноценную жизньСамым главным органом у человека является сердце. Оно проделывает ежедневно колоссальную работу — по сосудам длинной около 100000 километров наш неутомимый мотор прогоняет приблизительно 10000 литров крови.

Деятельность сердца значительно снижается при сердечно-сосудистых заболеваниях, из-за которых возникают необходимые функциональные нарушения. В тех случаях, когда медикаментозные препараты не справляются с болезнями их заменяют ЭКС, иначе говоря, электрический кардиостимулятор.

Этот аппарат, вживленный в организм может работать не только по необходимости, но и постоянно. Назначают это устройство при всевозможных нарушениях работы сердца. Наиболее опасными недугами являются мерцательная аритмия, что значит неритмичное биение сердца и брадикардия.

Операция по внедрению электрокардиостимулятора не является особо трудоемкой и травматической, так как глубокого внедрения в человеческий организм не происходит. После такого хирургического вмешательства пациент уже через пару недель может вернуться к обычной жизни.

Сердечная мышца функционирует на внешнем водителе ритма. Использование антиаритмических средств отпадает после такой операции. По статистическим данным такие операции мужчинам проводятся чаще чем женщинам.

После операции по вживлению ЭКС необходимо исключить близость мобильного телефона и препарата, избегать физических нагрузок с наклоном, ведь это может привести к отрыву контактов. Также запрещается заниматься боксом, волейболом, теннисом и другими видами спорта, которые могут привести к нарушению грудной клетки. Также нежелательны долгое нахождение на солнце или в бане, массаж верхней части тела. После такой операции противопоказаны диагностики организма с использованием электромагнитного воздействия.

Электрокардиостимулятор   шанс на полноценную жизнь