яндекс.ћетрика

Покачивание головой — симптом серьезного заболевания

05/10/2014

Покачивание головой   симптом серьезного заболеванияБезобидное на первый взгляд покачивание головой в ритм пульсу говорит о симптоме, который связан с нарушениями аортального клапана. Это наблюдение требует немедленного обращения к врачу.

Эта патология приводит к сердечной недостаточности, сокращает продолжительность жизни и здоровье больного ухудшается. Несвоевременное обращение к врачу может привести к смертельному исходу. Итак, что же необходимо знать об этой патологии, чтобы вовремя обратиться к специалисту?

Поврежденный клапан, который разрушала бледная трепонема, пропускает в другом направлении кровь. Это приводит к разрастанию левого желудочка, так как он постоянно переполняется кровью. В таких условиях сердечная мышца полноценно работать не в состоянии. Застой токсических продуктов и увеличение тромбов в кровеносной системе. Симптомы, проявляющиеся при такой патологии: боли в груди, отдышка и головокружения.

Как правило, заражение сердца можно наблюдать при хирургических инвазиях, заболеваниях десен, стоматологических операциях и даже небольшие гнойнички на коже могут привести к инфицированию миокарда. На фоне иммунодефицита и сахарного диабета также может возникнуть поражение створок.

Дефекты клапана могут быть и врожденной причиной этого заболевания. Выявить эту патологию можно с помощью диагностики при наличии особых шумов.

Такая патология может возникнуть из-за разных факторов: трепонемы, стрептококки и многие другие грибковые инфекции, бактериальные и вирусные клетки, которые оседают на створке клапана.

Оказание помощи всей кровеносной системе, уменьшение симптомов и компенсация сердечной недостаточности – именно в этом заключается лечение такой патологии. В том случае, если болезнь имеет запущенный характер, вживляется протез аортального клапана, который способствует нормальному функционированию сердца.

Покачивание головой   симптом серьезного заболевания