яндекс.ћетрика

Сердце и компьютер

23/10/2014

 

Сердце и компьютерВ современном мире человеку тяжело обходиться без компьютера. Такого рода техника присутствует везде на работе и дома. О том, как влияет она на сердце, знают не все, а те, кто знает, не соблюдают необходимые для здоровья физические упражнения.

Люди длительное время проводят у компьютера в неправильных позах, которые могут привести к головным болям, снижению памяти, болям в сердце, нарушению кровообращения и так далее. Чтобы избежать такого рода проблем, людям, проводящим много времени у компьютера необходимо выделять время на физическую разминку. Также, долгое пребывание в неправильных позах может привести к межреберному защемлению, радикулиту и остеохондрозу.

К синдрому запястного сустава может привести неправильное расположение рук за компьютерным столом, слишком низко или высоко, на это следует обратить внимание.

Для того чтобы избежать проблем, связанных с болями в руках, спине или сердце необходимо делать так называемую перезагрузку позвоночника, прохаживаться у рабочего места, встряхивать руками, сжимать и разжимать кулаки, вращать головой, разминая шейные позвонки и так далее, именно это позволит снять напряжение с мышц и восстановить кровообращение.

Проводя много времени у компьютера, необходимо помнить, что при малейших признаках сердечно-сосудистых заболеваний нужно обращаться к лечащему врачу. Сейчас участились случаи обращения людей, много сидящих за компьютерным столом с проблемами аритмии. Часто в офисах наблюдается расположение офисной мебели в таком порядке, что у человека спереди и сзади находятся компьютеры, такого рабочего места лучше избегать. Но если же все же ваше времяпрепровождение тесно связано с сидением у компьютера, для того чтобы оставаться здоровым человеком необходимо делать физические упражнения время от времени.

Сердце и компьютер