яндекс.ћетрика

Боли в сердце

31/12/2014

Боли в сердцеСуществует множество причин, способных вызвать боль в самом важном органе человеческого тела. Речь идёт о сердечной боли. Сердечную боль вызывают любые проблемы с сердцем, колебания артериального давления, нервный стресс и прочее. Сердечная мышца чутко отзывается на любые изменения в человеческом организме, в результате чего и появляется тупая ноющая боль. Лечить сердечную боль следует немедленно, поскольку жизнь без этого важного органа невозможна.

Облегчение сердечной боли

Для облегчения работы сердечной мышцы следует периодически делать очистку организма от шлаков. В этом отлично помогают урологический сбор и приём активированного угля. Нелишней будет фруктовая диета.

При периодически возникающей сердечной боли следует отказаться от курению и спиртных напитков, ограничить употребления кофе и крепкого чая. Успокоительно действуют на сердце, постепенно снимая возникающую боль, травяные сборы, такие как:

  • корень валерианы;
  • тысячелистник;
  • пустырник.

Артериальное давление иногда бывает причиной сердечной боли, необходимо обзавестись тонометром и следить за ним и в случае его повышения или понижения срочно принимать меры по его нормализации.

Облегчение предынфарктного состояния

В предынфарктном состоянии также, как и для профилактики ряда сердечных заболеваний, таких как инфаркт миокарда или стенокардия, рекомендуется пить в течение недели по стакану отвара шиповника. Кисель из боярышника и клюквы тоже будет полезным для облегчения работы сердца.

Боли в сердцеЕжедневный приём в пищу изюма и грецких орехов, помимо того, что будут держать нервную систему в тонусе, отлично укрепят сердечную мышцу. А обострение сердечной боли отлично снимает отвар цветков фиалки, если пить его несколько раз в день как чай.

Сердце будет работать ритмично и бесперебойно если давать всему организму умеренную физическую нагрузку. Даже пациентам после инфаркта рекомендуются несложные физические упражнения. Отлично тренируют сердца обычные прыжки со скакалкой.

В миру бытует мнение о том, что сердце болит у недолюбленных людей. Поэтому, для здоровья своего сердца – необходимо самому дарить любовь родным и близким. Любовь свою нужно выражать красиво, с массой эмоций. Кроме того, любить в первую очередь нужно самого себя. И не только любить, но и баловать. Отличное настроение, положительный взгляд на жизнь и разумный оптимизм обеспечат здоровье вашему сердцу на много лет вперёд.