яндекс.ћетрика

Что делать, если случился инсульт

15/12/2014

Что делать, если случился инсульт

Многие люди знают достаточно простую истину, которая напрямую касается здоровья, а именно, если хотя бы на три процента снизится атмосферное давление, то в разы увеличиваются риски возникновения инсультов и инфарктов. Также возможны приступы, связанные с качками артериального давления, а у некоторых людей возникают жуткие головные боли. И эти явления, в принципе, у же не удивительны, более того, их частоты в основном наблюдается в осенний и весенний период времени.

Уникальная методика

Но также есть и обратное явление, например, если поместить человека в некую барокамеру с небольшим повышенным давлением, тогда можно будет получить восстановление нарушенного энергетического баланса, регулирование кровоснабжения в головном мозге, то есть, практически таким образом вылечить инсульт. Причем стоит отметить, что именно на таком принципе основана новейшая методика лечения, которая именуется как нормоксическая лечебная компрессия.

Как правило, инсульт вызван тем, что возникает недостаточность кровотока в головной мозг. А вот причиной тому вполне может стать закупорка сосудов и вен, разрыв сосуда, если повышается давление и так далее. Чаще всего такими недугами страдают люди в пожилом возрасте. Например, у них на фоне атеросклероза тоже может быть инсульт, причем виновниками тому могут стать различные факторы: стресс, спазмы, неправильный прием лекарственных препаратов и так далее.

Своевременное лечение

Что же касается лечения, то оно обязательно должно быть комплексным, куда входит коррекция всех нарушенных свойств в организме. Также пациенты должны принимать специальные средства, направленные на улучшение вязкости крови, улучшающие сердечную активность, балансирующие артериальное давление и так далее.

А вот уже около десяти лет используется и нормоксическая баротерапия, при помощи которой уже удалось вылечить более семи тысяч пациентов. Более того, положительный эффект лечения наблюдается не только в плане инсульта, но еще и при гипертонии, мигренях, радикулите, атеросклерозе и так далее. И еще важный момент: уже многие специалисты в области медицины доказали и одобрили применение такой терапии, так как с ее помощью происходит восстановление нормального артериального давления, повышается и укрепляется иммунная система, восстанавливается работоспособная функция человека. Причем даже наблюдается омоложение клеток в организме, так как заметно улучшается потребление кислорода.