яндекс.ћетрика

Хотите жить вечно?

13/12/2014

Хотите жить вечно?

Сердечная мышца, как всем известно, является всей нашей основой. Именно по этой причине важно правильно обеспечивать ей функционирование, даже если вы никогда не замечали каких-либо проблем, связанных с сердцем. Существует очень много рекомендаций как по профилактике, так и по лечению всей сосудисто-сердечной системы. Если им максимально придерживаться, то можно избежать многих серьезных проблем.

Несколько полезных советов

Во-первых, даже не имея конкретных фармацевтических знаний, стоит не забывать, что такие вещества, как фитостанолы и фитостеролы — это очень полезные компоненты для нашей сердечной мышцы. Они представляют собой вещества растительного происхождения, которые получают из сосны или сои. Их действие, в первую очередь, направлено на то, чтобы заметно снизить содержание холестерина в крови. Причем такое снижение отмечается, как минимум, на пятнадцать процентов.

Во-вторых, любителям апельсинового сока лучше отдать предпочтение тому варианту, где имеется содержание кальция. Такое систематическое употребление на только восполняет ежедневную норму кальция, но еще и способствует снижению артериального давления. Более того, именно частое употребление апельсинового сока восполняет дефицит витамина «С», что также благотворно влияет на всю сердечно-сосудистую деятельность организма.

В-третьих, включите в свой рацион некие перекусы тыквенными семечками. Причем вполне достаточно будет тридцати грамм, ведь в таком количестве содержится одна третья часть суточной нормы магния.

В-четвертых, употребляемое нами масло также имеет важное значение. То есть, важно правильно выбирать его, например, кунжутное масло способствует снижению артериального давления.

Массаж и консервы

Массаж не обязательно должен быть профессиональным, ведь в течение дня можно самостоятельными усилиями постукивать себя или протирать ладонями поверхность тела. Такие телодвижения заметно снижают стресс, а также способствуют выведению многих химикатов из нашего организма, которые являются источниками многих воспалительных процессов.

Что же касается консервированных овощей, то было установлено, что именно они на сорок процентов больше имеют в своем составе антиоксидантов. А ведь именно эти вещества являются незаменимыми для борьбы со многими заболеваниями сердца. Причем эффект от них будет лучше, по сравнению со свежими.