яндекс.ћетрика

Четвертая стадия рака молочной железы – вопросы и ответы

30/01/2015

Четвертая стадия рака молочной железы – вопросы и ответыРак груди 4 стадия – следует ли заниматься лечением?

Согласно опыту многочисленных зарубежных и отечественных специалистов, ответ здесь однозначен – «да»! Если отсутствует риск вывода из строя системы свертывания и декомпенсации работы почек и печени, то процесс химиотерапии злокачественной опухоли следует проводить в обязательном порядке.

Даже закрывая глаза на тот факт, что в среднем, продолжительность жизни, а также трехлетняя выживаемость не претерпевают изменений, все же у отдельно взятой пациентки средняя жизненная продолжительность может возрасти в разы. Некоторые случаи после проведения тестов иммуногистохимического характера и вмешательства таргентных препаратов, подразумевают серьезное улучшение общего состояния больной. В чем заключается главный метод процесса лечения метастатической опухоли молочной железы? Основным способом лечения метастатической злокачественной опухоли на женской молочной железе, приходится комплексная препаратная терапия, которая сочетает в себе использование химических и гормональных препаратов. Помимо этого, вот вам настоятельная рекомендация: если у вас чувствительная форма заболевания, лучше всего обратиться к таргентным препаратам.

В подавляющем большинстве случаев женщины, больные метастатическим раком груди, отдают серьезное предпочтение как можно менее токсичному лечебному способу. Именно таким представляется гормонотерапия. Но ее использование эффективно не всегда. К примеру, при отрицательных эстрогенных и прогестеронным рецепторам, улучшение будет замечено лишь у одной из десяти пациенток.

  • Нужно ли «ложиться под нож» при обнаружении метастатической опухоли молочной железы? Однозначно, да. В наше время очень много клиник проводит операции по устранению распадающейся опухоли, которая сулит за собой последствия из значительной интоксикации организма, а также кровотечения непосредственно из самой опухоли.
  • Какая роль во всех этих делах отведена лучевой терапии? Как правило, к лучевой терапии обращаются в случае, если нужно устранить болевой синдром, который провоцируют в кости метастазы злокачественной опухоли.
  • Сколько времени занимает лечение?
  • Как правило, лечение может занять как несколько месяцев, так и несколько лет, все будет зависеть от степени серьезности и других важнейших факторов, которые прямым образом относятся к болезни.