яндекс.ћетрика

На XVIII Российском Онкологическом конгрессе были представлены последние достижения

14/01/2015

На XVIII Российском Онкологическом конгрессе были представлены последние достиженияЗаболевания, носящие неинфекционный характер, такие как:

  • Сердечные
  • Сосудистые
  • Болезни легких
  • Диабет и др.

составляют около 60% от общего количества смертельных болезней на земле. И Россия не стала исключением из этой неприятной статистики. Причем главную проблему в сфере неинфекционных болезней, как и раньше занимают онкозаболевания.

Проблема нации и государства

Всю серьезность данной проблемы (как проблемы для государства) можно выразить одним предложением: трудоспособное и относительно молодое население нашей страны находится в зоне риска онкологических заболеваний.

Лишь в 2012 году было зарегистрировано около полумиллиона раковых заболеваний. За прошедшее десятилетие количество пациентов в онкологических диспансерах выросло на 18 %. Медицинское сообщество поставило себе в приоритет поиск эффективного решения в сложившихся условиях. На симпозиуме, организованном под патронажем компании Пфайзер, были обсуждены актуальные подходы последовательности лечения различных форм онкологических заболеваний.

Под руководством Носова Дмитрия (является ведущим научным сотрудником онкологического центра имени Н.Н. Блохина) были проведено большое количество семинаров и мастер-классов, которые были посвящены вопросам по лечению такой разновидности рака, как ПК (почечно-клеточный). Были показаны новейшие методики лечения таких пациентов. В своей речи Носов сделал акцент на то, что чрезвычайно важно увеличить количество прожитых лет пациентов с такими диагнозами.

Симпозиум, посвященный теме Таргетной терапии при метастатическом раке почек и его лечении, представил интересные практические случаи, которые показываю насколько далеко шагнул прогресс в последние несколько лет. В частности, было сказано, что пациенты с вышенаписанным диагнозом стали жить в среднем до трех и даже более лет, при условии использования всех возможностей терапии.

Все получится

На XVIII Российском Онкологическом конгрессе были представлены последние достиженияМедицинским директором компании Пфайзер, Кириллом Тверским, было сказано, что благодаря совместным усилиям больных и врачей в области онкологии, своевременного и правильного подбора терапии, борьба с таким страшным заболеванием, как рак, выходит на другой уровень.

За прошедший год российским пациентам, больным онкологическими заболеваниями, презентовали совершенно новые препараты, которые помогают поддерживать состояние легких и почек (Ксалкори и Инлита соответственно). Это говорит о том, что медицина семимильными шагами идет на борьбу с раком и нацелена только на победу.