яндекс.ћетрика

Характеристика первой стадии рака груди

19/02/2015

Характеристика первой стадии рака грудиРак груди 1 стадия — какие признаки?

На этапах данной стадии размер образования, как правило, не выходит за рамки двух сантиметров, в то время как патологическая программа еще не разрослась в ближние ткани, а метастазов еще нет в периферических тканях и регионарных лимфатических узлах. Чем раньше обнаружить заболевание, тем более действенным будет лечение опухоли.

А что насчет диагностики?

В качестве скрининговых целей, в основном, для молочных желез делают УЗИ. Главным верификационным методом грудной опухоли приходится маммография, то есть непосредственный рентген. Конечный способ подтверждения болезни – это аспирационная тонкоигольная биопсия с дальнейшим исследованием иммуногистохимического или же гистологического характера. Чтобы противодействовать поражению регионарных лимфоузлов, помимо всего прочего, лимфатический, или периферический лимфатический узел подвергается биопсии. В качестве дополнительной опции, производится резонансно-магнитная томография для мягких тканей.

В условиях современности, диагностический набор содержит следующие пункты:

  •  Исследование экспрессионной степени гормональных рецепторов. Это проводится в обязательном порядке.
  •  Так называемый FISH-тест, чтобы разобраться с амплификацией HER-генов.

Характеристика первой стадии рака груди

Лишь выше перечисленные мероприятия предоставят возможность в полной мере составить план комплексного лечения злокачественной опухоли.

Прогнозы на первую стадию рака груди

Учитывая возможности современной медицины, которая подразумевает применение классических методов лечения, прогноз на начальную стадию грудного рака является самым положительным. Крайне важный момент: по окончанию лечения, начиная именно с этой стадии, женщина восстанавливается буквально на глазах. Главное, это не падать духом, и четким образом выполнять все требования врачей, ни в коем случае не забывать о них.

Помимо всего прочего, не стоит забывать, что вы не найдете никаких доказательств, трактующих надежность и эффективность народных средств, если разговор идет о раке женской груди. Более того, есть немало печальных случаев, когда женщины, лечащиеся всевозможными травами, вареньями, медом и другими средствами народной медицины, сталкивались с необратимыми последствиями, и, как следствие, буквально, самостоятельным образом приводили к летальному исходу.