яндекс.ћетрика

Низкое качество «вечной доски»

11/02/2015

Низкое качество «вечной доски»Если говорить откровенно, то обращались к этой теме мы уже не один раз. Сегодня мы снова поговорим о таком строительном материале как доска древестно-полимерного композита, причем террасного типа, и как поменялось ее качество к 2015 году. В народе очень часто такой строительный материал получил название вечной доски. Но практика нам показывает, что эта доска далеко не долговечная, а не то чтобы вечная.

В этом мире, по нашему мнению, кроме пирамид в Египте, ничего вечного просто нет. Производители данного товара убеждают всех своих покупателей и клиентов в том, что данный вид доски не горит, не впитывает влагу, не поддается деформации и при этом не гниет и не покрывается грибком. В тоже время, на рынке имеются качественные сухие строительные смеси цена на которые при этом остается приемлемой.

Казалось бы, это идеальный и вечный строительный материал, в конечном итоге оказывается, что идеальным данный строительный материал оказывается. К огромному сожалению, только лишь на словах и в рекламных роликах, которые и создали сами производители. Было бы удивительно, если бы они открыли все недостатки своего товара, но это не уменьшает уровень их ответственности за свой товар перед потребителем. В конце 2014 года к нам в редакцию поступило письмо, в котором рассказывалось о настоящих характеристиках данного материала. Покупателем этого строительного материала оказалась простая среднестатистическая семья, которая приобрела данный материал в компании под названием «Террадект». Обещанные двадцать лет доска не прослужила, ее хватило всего на два года, после чего она полностью пришла в состояние негодности.

Только труха осталась от этой доски. Вопрос возникает у многих, кто просчитал данную статью, какой же материал использовать в 2015 году, чтобы обеспечить свое жилье комфортом и хорошим качеством строительного материала? На этот вопрос не просто ответить, потому как есть разные мнения по поводу этого вопроса. Но также нужно помнить, что у каждого материала есть свои недостатки и достоинства, которые нужно тщательно анализировать.