яндекс.ћетрика

Открыта новая роль редактирования РНК в раковой опухоли

26/02/2015

Открыта новая роль редактирования РНК в раковой опухолиКоманда ученых Техасского университета доказала, насколько важно редактирование РНК в меланоме. Это институт изучения рака. Исследователи пришли к выводу, что опухоль растёт потому, что недостаточно редактируется РНК. Это процесс, когда преобразовывается информация в молекуле РНК. Глава исследовательской группы Менаше Бар-Эли поделился выводами о данном исследовании. Транскрипция CREB играет немаловажную роль в регуляции фермента ADAR1. Он вовлекается в процесс редактирования. Из-за него растут метастазы и сама меланома.

Сенсационное открытие

Утрата его помогает росту опухоли. Для того, чтобы оценить его работу были применены миниатюрные РНК. Они не кодируются и являются молекулами, которые связываются с различными видами опухолей. В этих молекулах происходило идентифицирование изменения РНК. Они становились инозином. Хотя перед этим это был аденозин. Редактирование осуществляется лишь в не метастатических ADAR1-положительных молекулах раковой опухоли. Такой рывок в исследованиях по борьбе с раковыми опухолями можно считать сенсацией.

Открыта новая роль редактирования РНК в раковой опухоли

Ведь до настоящего момента меланома считалась раковой опухолью, которая трудно поддаётся лечению. На поздних стадиях заболевания очень часто трудно подобрать соответствующее лечение. Но теперь известен механизм роста этой опухоли причины распространения метастаз в организме человека. Исходя из исследований ученых Техасского университета исследования рака можно планировать методы борьбы с этим грозным заболеваниям. Но, процесс исследования еще продолжается и еще не найдены эффективные лекарства, которые могли бы эффективно влиять на рост меланомы. Но процесс начат и это вселяет надежду ля тех, кто ждет излечения.

Уникальное заявление профессора

Было установлено, что натуральный мощный вид микро РНК и усиленное проявления редактирования варианта РНК лишь подтверждает необходимость того, что при росте меланомы РНК нужно обязательно редактировать. Это очень важное открытие и новая ступень на пути нового открытия. Ведь, установив этот факт теперь можно найти пути в борьбе с ростом меланомы и распространению метастаз в организме. Ученые института продолжают свои исследования и в ближайшем будущем вполне вероятно, что появится новый метод в борьбе с раковыми опухолями. Отредактированные микроскопические РНК имеют свои биологические проявления.