яндекс.ћетрика

В 2015 году начинается современный период развития реаниматологии

22/02/2015

В 2015 году начинается современный период развития реаниматологии

В Массачусетском институте стартует компания по изучению клинических данных, поступающих к ученым-медикам, за последние годы, по болезням пациентов разных реанимационных отделений по всей стране.

Совместное исследование

Этот проект является совместным исследованием института штата Массачусетс и фирмы «PR», которые совсем недавно объявили о проведении первого этапа данной программы в сфере охраны здоровья.

Данная компания согласилась предоставить всю строго конфиденциальную информацию для её последующего анализа институтом. Информация будет содержать в себе различные данные по поводу 100 тысяч бывших пациентов различных клиник и больниц по всему США. Конечно, все факты не подлежат разглашению, а нарушение сохранности личных данных будет преследоваться законом.

Цели

Вся информация будет обработана на компьютерах, после чего ученые сформируют исследовательскую базу. Это поможет медикам лучше разобраться в тенденциях современных заболеваний и методик их предотвращений. Как заявил один из лидеров Массачусетского института Лео Энтони Сили – крайне необходима высокая точность и правдивость предоставленных данных. Исследователи намереваются воссоздать наиболее точную картину всех самых «популярных» болезней. Такую правильность может гарантировать, лишь полный доступ к личным данным. Именно они должны помочь проекту и раздвинуть границы современной реаниматологии.

Всего в руки ученых попадёт около 10% всех записей о пациентах, которые проходили лечение в реанимации. Подчеркивается, что все будет анонимно, то есть имена больных разглашаться не будут, что должно снизить риск общественной критики в сторону проекта.

Все, что интересует исследователей, это: лабораторные анализы, диагнозы, лечение, назначенные препараты и другая медицинская информация.

В 2015 году начинается современный период развития реаниматологии

Руководство объединения «Охрана здоровья» очень гордится своим детищем, ведь этот проект позволит систематизировать все данные и помочь в дальнейшем развитии реаниматологии в Соединённых Штатах. В сборе информации ученым помогает программа «PhilipselCU», которая установлена во всех американских больницах и клиниках.

Этот огромный вклад в современную реаниматологию должен помочь здравоохранению США. Ведь в жизни каждого человека самое главное это его здоровье, поэтому институт штата Массачусетс оптимистично смотрит на свою будущую работу.