яндекс.ћетрика

Москва запустит универсальное приложение для пациентов столичных поликлиник

26/03/2015

Москва запустит универсальное приложение для пациентов столичных поликлиникВ современной жизни, благодаря мобильным приложениям, появилось множество положительных нововведений. На текущий момент разрабатывается  приложение, способное упростить процедуру записи к врачу в Москве. Как поясняет Владимир Макаров, заместитель главы департамента информационных технологий, это не единственная удобная возможность в приложении.

Особенности приложения

Также будет доступна функция поиска аптеки, в которой по рецепту можно приобрести необходимые лекарства. В приложение самостоятельно можно будет вводить данные о собственном самочувствии, что позволит следить за состоянием здоровья. При необходимости будет возможность получить медицинскую консультацию. Выпуск приложения запланирован на первый квартал следующего года.

Для авторизации достаточно будет ввести данные, такие как: номер полиса и дата рождения. После чего и будут доступны функции выбора удобного времени на прием к врачу, запись, и при необходимости установить напоминание.

В дальнейшем планируется в приложении использовать и напоминание о времени употребления лекарственных препаратов и постоянно иметь рецепты в электронной форме. Также устройство сможет открыть описание препарата и информацию, где его можно приобрести.

Дополнительные возможности

В проекте у производителей намечены цели по реализации нужной информации в календаре, в виде напоминаний. А созданные электронные карты позволят дистанционно наблюдать за состоянием пациентов с помощью этого удобного приложения. Для этого потребуется на постоянной основе внесение данных о самочувствии и индивидуальной информации, в зависимости от заболевания.

Москва запустит универсальное приложение для пациентов столичных поликлиник

Допустим, диетологи потребуют вносить данные о количестве потребленных калорий, а людям с другими заболеваниями потребуется вносить информацию о приеме лекарств. А также планируется в приложении, через какой- то период времени, считывать информацию с другого оборудования. Как вариант, это могут быть сведения о давлении за целый день мониторинга.

В приложении будет возможность загрузить карту с информацией о поликлиниках и больницах, что позволить быстрей прокладывать маршрут. А любителям полезных советов о здоровье будет предоставлена эта функция с помощью сервиса «Совет дня» и новостей из области медицины. На сегодняшний день приложение «ЕМИАС» уже в свободном доступе для скачивания.

Но по отзывам тех, кто пробовал пользоваться приложением, работает оно не совсем стабильно. Поэтому сейчас над ним активно трудятся производители, внося необходимые, для успешной работы в дальнейшем, изменения.