яндекс.ћетрика

Способы исправления неправильной формы зубов

04/03/2015

Способы исправления неправильной формы зубовЧтобы исправить кривизну зубов в стоматологии применяются  фарфоровые пластинки (виниры), которые устанавливаются на зубы и по сути своей считаются микропротезами.  С помощью них можно привести свои зубы к такому виду, как вы видите в глянцевых журналах и по телевидению. Такая накладка покрывает только лицевую часть зуба, а не весь зуб, тем самым врачу не надо стачивать его со всех сторон. Виниры из керамики придают улыбке ослепительный эффект за счет белизны и идеальной формы зубов. Преимуществом является то, что они не подвержены налету и со временем все равно останутся такими же белыми и ровными. В случае же возникновения проблем в будущем, человеку поможет протезирование — http://www.lantset.ru/stomatologicheskie_uslugi/protezy/.

В современных лабораториях изготавливают различные виды виниров.

Основные виды

Классические фарфоровые пластинки. Перед установкой врачу необходимо обточить зуб и снять слепок с вашего зуба, слепок готовиться около недели.  После обточки пластина клеится на специальный клей.

Циркониевые виниры из оксида циркония. Материал такого вида известен своей прочностью и совместимостью со всеми тканями организма человека. С помощью такого вида виниров добиваются отличного эстетического результата. Только этот вид пластинок достаточно дорогостоящий.

Голливудские люминиры (ултраниры) – пластинки, которые устанавливают без процедуры обточки. Они отличаются по толщине от классических в меньшую сторону, но они очень дорогие.

Цельнокерамические виниры по составу керамики в них входит литийселикат. Эта технология одна из самых новых, которая была разработана немецкими учеными. Они отличаются однородностью материала, прозрачностью по краям, что придает им натуральный вид и природную окраску, совпадающую с естественной окраской.

Пластики под названием Cerec, позволяющие изготавливать накладки без слепка. Благодаря современным технологиям компьютеров и размерам камер они выдают расчеты и определяют все параметры для обточки, покраски и отжига накладки.

В связи с тем, что ортопедические виниры из композитного материала известны своей хрупкостью и недолговечностью, фарфоровые пластинки  обладают перед ними некоторыми преимуществами:

- приведение в эстетичный вид зубов, даже из состояния потемневших и кривых;

- накладки полностью повторяют строение зуба и выглядят реально настолько, что и в мыслях не подумаешь, что это накладка;

- большой срок эксплуатации, но он зависит от вредных привычек человека;

- выдерживание быстрых перепадов температуры;

- они не подвержены окраске при приеме пищи и не меняются с годами в цветовом отношении;

- виниры защищают от образования зубного камня и налета.