яндекс.ћетрика

Боль в груди

12/04/2015

Боль в грудиКогда появляются болевые ощущения в области сердца, это еще не означает, что они непосредственно связаны с проблемами сердца. Однако при появлении болевых ощущений в области груди нужно определить причину появления данных ощущений, так как проблема может иметь серьезный характер. Для болевых ощущений в области сердца много причин, которые требуют особенного внимания. Причины появления болей делятся на 2 категории:

  • не  связанные с болезнями сердечно-сосудистой системы;
  • связанные с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Боль при ишемии и миокарде

При ишемии человек чувствует давление в грудной клетке, которое со временем начинает распространяться по левой стороне.  Данное явление в основном наблюдается после еды, значительных переживаний и стрессов. Схожие чувства могут наблюдаться и при остром инфаркте миокарда. Однако в такой ситуации, помимо ощущения давления в районе груди, в основном возникают достаточные интенсивные боли. Люди могут чувствовать боли в течение 30 мин,  в некоторых случаях и значительно дольше. Данное состояние выступает в качестве серьезной угрозы как для человеческого здоровья, так и для жизни. По этой причине в такой ситуации надо сразу вызывать «скорую».

Боль в груди

Также боли человек ощущает при миокарде.  В данной ситуации болевые ощущения могут иметь разных характер:

  • ноющий;
  • давящий;
  • колющий.

Такой недуг отличается от ишемии тем, что в данном случае болевые ощущения появляются не сразу после стресса либо значительных нагрузок, а спустя пару часов или даже через несколько дней.

Болевые ощущения при перикардите

Перикардит является еще одной болезнью сердечно -сосудистой системы, выступающей в качестве основной причине возникновения болевых ощущений в районе груди. Боли в основном локализованы в сердце,  далее распространяются на левую сторону, однако их интенсивность может изменяться в зависимости от того, насколько глубоко дышит человек и в какой положении он находится.

Следовательно, можно отметить, что при возникновении болевых ощущений в районе сердца в обязательном порядке необходимо обратиться к специалисту, независимо от причин возникновения данных болей. Неизвестны последствия, которые может повлечь осуществление самолечения, по этой причине не нужно рисковать собственным здоровьем, а в некоторых случаях и своей жизнью.

Даже при незначительных болевых ощущениях в области сердца нужно сразу обращаться к врачу, так как только специалист сможет поставить точный диагноз и выявить главную причину появления болей.

Кстати, если вас интересует качественная стоматология выхино по низким ценам, то в таком случае мы советуем вам обратиться по данному вопросу в компанию http://vivadent.moscow/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!