яндекс.ћетрика

Ежедневный уход за полостью рта – обязательная процедура

14/04/2015

Ежедневный уход за полостью рта – обязательная процедура

Взрослые и дети должны помнить и знать, что каждый день полость рта подвергается разным агрессивно действующим факторам. Ведь постоянно человек сталкивается с активным и пассивным воздействием: курением, продуктами питания разной кислотности и разных температур и прочими, включая контакт с водой, поступающей из крана, которая оказывает негативное воздействие на зубы и дёсны, так как в ней содержатся разные примеси. Ухаживать за зубами и дёснами обязаны даже обладатели идеальной улыбки, чтобы на долгие годы сохранить её красоту и здоровье.

Состояние полости рта не ухудшится, если ежедневно за ним ухаживать, используя эффективно действующие средства для ухода, как зубные пасты и ополаскиватели, которые оказывают и профилактическое и лечебное воздействие. Они защищают зубы и дёсны от бактерий, который приводят к зубному налёту, неприятному запаху, воспалительным процессам. Поэтому очень важно проделывать гигиенически процедуры относительно полости рта. А известно ли всем сколько надо чистить зубы? Чтобы узнать об этом можно заглянуть на портал listerine.ru, где специалисты делятся полезной информацией о том, сколько раз в день нужно чистить зубы, как и какой щёткой лучше всего это делать, как правильно выбрать зубную пасту, гель и ополаскиватель, не забывая о комплексном подходе.

Следует помнить, что чистить зубы нужно несколько раз в день, плюс чистки после приёма пищи. Главное делать правильные движения щёткой, посещая каждый участок полости, пока не будет устранён весь налёт и остатки пищи, даже в труднодоступных местах. Кроме того, чистка полости рта – это не только чистка зубов, но и массаж дёсен и чистка языка.

Кстати, именно про ополаскиватель для зубов, как и про зубную нить многие люди забывают, чего делать вовсе не следует. Например, ополаскиватель торговой марки LISTERINE является прекрасным раствором для: защиты дёсен; защиты от кариеса; поддержания белизны зубов; формирования сильных зубов. Многие стоматологи рекомендуют данное средство с качественным составом, который позволяет оздоровить зубы и придать свежее дыхание.

Правильный уход за полостью рта крайне важен, но именно правильный, то есть комплексный. Двухразовая чистка не спасает от всех проблем. Так что стоит позаботиться о том, чтобы были все необходимые вещества и приспособления, которые обеспечат полную заботу. Начать, конечно, будет необходимо с приобретения правильной зубной щётки (обращая внимание на жёсткость), но не важно какая она будет обычная или автоматическая, в любом случае следует её менять с одинаковой периодичностью.