яндекс.ћетрика

Кризис не ударил по частникам

18/05/2015

Кризис не ударил по частникамКризис в экономике не сильно повлиял на рынок частных платных услуг в области медицины. То есть —  никто не хочет экономить на своем здоровье, поэтому стараются воспользоваться частными клиниками. Хотя многие специалисты говорят, что государственные клиники обладают хоть и бесплатной, но очень качественной альтернативой.

Был проведен анализ работы частных клиник

Эксперты провели свой анализ рынка платных услуг в медицинской сфере. После чего рассказали, что кризис практически никак не повлиял на уменьшение объемов работы и оказания медицинских услуг. Кроме того, платные услуги и объемы никак не меняются за последние несколько лет, говоря и  о том, что не все могут себе позволить платную медицину, как минимум пользоваться ее услугами часто. Многие жители страны посещают частные клиники раз в год, а может быть и реже. Также эксперты говорят о том, что медицинский частный сектор будет развиваться в ближайшие несколько лет, но динамика его роста немного сократилась. Хотя экономический кризис все-таки оставил свой след на частниках, так как многие зависят от импортного расходного материала, который используется при работе, причем цена услуги формируется чаще всего именно по этой причине. Поэтому многие частники стали поднимать стоимость медицинской услуги. Если сравнивать с прошлым годом, то цена возросла на 25%, а в некоторых частных клиниках она увеличилась на 30 – 35%. Но были предприняты попытки сохранить количество клиентов, на помощь пришли многочисленные акции, а также скидки, хотя частники на этом потеряли немало денег. Кризис не ударил по частникам

Частные клиники расширяют перечень своих услуг

Поэтому катастрофа не настала, появились новые планы развития, а также возможность работать с отечественными производителями медицинского расходного материала. Чтобы остаться на плаву, многие частные клиники также стали расширять спектр оказываемых услуг, а также повышать доступность популярных и востребованных медиков. Но стоит заметить, многие признаются, что в частную клинику привлечь настоящего профессионала было всегда очень трудно. Частные клиники всегда страдали от кадрового голода. Частники берут на свою работа чаще всего врачей, которые обладают стажем не менее 10 лет, но врачи работавшие столько лет в госучреждениях, не хотят идти в частную клинику, остается только работать по совместительству. Рынок медицинских услуг стабилизировался.