яндекс.ћетрика

В Томске состоялся съезд сибирских кардиологов

30/06/2015

В Томске состоялся съезд сибирских кардиологов

В июне 25-го числа в Томске был открыт съезд кардиологов из Сибири. Он проводится в Научно-исследовательском институте кардиологии ТНЦ СО РАМН. На нем присутствовал глава Томска – С. Жвачкин. Он в приветственном обращении к участникам съезда, высказался, что в текущем году НИИ кардиологии Томска, являющееся главным учреждением в области кардиологии Сибири и дальнего Востока, исполнится тридцать пять.

Отделения и центры

«Эта цифра включает множество жизней людей, которые были спасены, а также проведенных исследований в области науки,» – высказался глава.

НИИ кардиологии является исключительной сердечно-сосудистой группой на всей территории Зауралья. Данная группа состоит из множества отделений и центров. Сюда входят реабилитационный отдел, блок диагностики, центр для лечения детских сердец, отделение поликлиники и много других отделов.

Своевременная помощь оказывается каждый год более десяти тысячам людей, которые живут на Дальнем Востоке и Урале. Такое же количество людей обращаются ежегодно, чтобы получить необходимую консультацию.

Губернатор подчеркнул стоящие задачи перед кардиологическим съездом и действующими профессионалами своей работы. А именно, необходимость совершенствовать технологии в области кардиологии и кардиохирургии. Таким образом, современное лечение будет более доступным, а возможность спасения большего количества жизней возрастет.

Награды и достижения

За работу и вклад в развитие кардиологической медицины были вручены награды, а также почетные грамоты. Директор института был удостоен ордена «Томская слава». Руководитель одного из отделений Владимир Шипулин получил медаль «За достижения», а другой директор Алексей Репин был награжден почетной грамотой.

Орден «Томская Слава» получил и Евгений Чазов, который считается одним из создателей института. Этот орден получила дочь основателя Ирина, которая также присутствовала на съезде.