яндекс.ћетрика

Комфортная работа с бетоном

25/07/2015

Комфортная работа с бетономБетон является одним из самых востребованных и распространенных строительных материалов, которые используются для капитальных работ с нуля. Бетоном заливают полы, выемки, проезды, дорожки и прочие элементы благоустройства на территории строительной площадки. Бетон имеет высокий запас прочности. По сравнению с обычными затвердевающими суспензиями, бетон имеет более высокие показатели прочности. Они связаны с тем, что в конструкции бетона есть различные армирующие элементы, которые создают хорошее сцепление с любой поверхностью. Не смотря на хорошие качества, бетон имеет и целый ряд недостатков, одним из которых является относительна сложность в работе с бетонной массой.

Действительно, производить работы с бетоном вручную достаточно сложно, потому что это тяжелый материал. Помимо этого, бетонной жидкостью непросто управлять. Именно поэтому для использования бетона в больших количествах на строительной площадке применяют бетономешалки. В бетономешалку добавляются все компоненты в необходимом соотношении. После этого они механическим путем на автомате перемешиваются в однородную смесь. Полученную суспензию можно применять по назначению. Для заливки бетоном у вас заблаговременно должна быть приготовлена форма.

На пути использования бетона для заливки поверхности появляется еще одна проблема – это доставка бетона. Если заливать его небольшими емкостями, то застывание смеси будет производиться неравномерно. Такая работа имеет низкую эффективность. Для того, чтобы автоматизировать ее, достаточно просто купить бетононасос. Он накапливает необходимое количество бетона, забирая его из бетономешалки. Приготовленную смесь можно транспортировать в необходимых количествах на дальние расстояния. Таким образом, вы решаете задачу по ручной заливке.

Купить недорогие бетононасосы для экономии ресурса строительной компании можно на сайте интернет-магазина. Для того, чтобы выбрать подходящую модификацию, вы должны определить объемы регулярно транспортируемого бетона. После этого вы можете заказать доставку такой машины и купить устройство в минимальной комплектации для большей экономии ресурса. В дальнейшем подобные машины вполне можно сдавать в аренду и постепенно их окупать. Выбирайте оптимальный вариант и повышайте эффективность работы на строительной площадке. Таким образом, вы не только сэкономите, но и преумножите свои ресурсы.