яндекс.ћетрика

Вред для сердца от приема антидепрессантов

08/07/2015

Вред для сердца от приема антидепрессантов О том, что принимать лекарственные средства нужно только в крайнем случае ли по серьезной необходимости знают многие, ибо то, что лечит одно, калечит второе. Если есть возможность обойтись без таблеток и пережить что-то или перетерпеть, то нужно это сделать.

Открытие, которого следовало ожидать

Много что устраняется при помощи массажа, например, головы, точечного, расслабляющего. Кое-что можно облегчить с помощью народных методов: чаев, растирок, компрессов. Иногда можно прибегнуть к другим методам, с чьей помощью можно избавиться от состояний, которые еще какой-то век назад считались серьезным недомоганием.

Сегодня антидепрессанты во многих странах выписываются тогда, когда они нужны и так, на всякий случай. Само по себе это ужасно и многие люди их пьют, раз уж врач назначил. В итоге, то, что можно устранить более безопасными и нелекарственными средствами, лечится таблетками и капсулами, негативно сказывающимися на сердце. После длительного приема антидепрессантов, что назначены невропатологом, люди отправляются на прием к кардиологу.

Американские и британские ученые выяснили, что антидепрессанты повышают риск возникновения серьезных осложнений со стороны функционирования сердца. В лекарственных препаратах содержится циталопрам и эсциталопрам. И первое, и второе вещество приводят к нарушению сердечного ритма.

Вред для сердца от приема антидепрессантов

Результаты исследования и оправдания врачей

Эксперты просят врачей значительно снизить дозы, что назначаются пациентам или вообще не назначать антидепрессанты, когда недуг или нервное расстройство можно устранить без их помощи. Кроме этого, специалисты в области исследований настаивают, чтоб уже сегодня Всемирная Ассоциация здравоохранения снизила максимально рекомендованную дозу антидепрессантов и тез лекарств, которых содержат упомянутые вещества.

Всем тем, кто в настоящее время испытывает проблемы с сердечным ритмом, следует до назначения какого-либо лечения пройти тест на наличие удлиненного интервала QT. Обосновывается данное требование тем, что именно это отклонение может приводить не только к потерям сознания, но и внезапному летальному исходу.

Исследования проводились в Новой Англии, где принимали участие 3,8 тысячи человек. Кому-то выписали метадон, что удлиняет интервал, но большинство пациентов принимали антидепрессанты. Оказалось, чем выше дозировка антидепрессантов, тем длиннее интервал.

Практикующие медики поспешили выступить с оправданием, говоря о том, что положительный эффект от приема антидепрессантов перевешивает все остальные риски.