яндекс.ћетрика

Благотворители предоставили центру детской хирургии новое оборудование

28/08/2015

Благотворители предоставили центру детской хирургии новое оборудованиеВ медицинский центр, специализирующийся на детской кардиологии, поступило усовершенствованное оборудование на сумму в 7 млн 350 тыс. грн. Деньги удалось собрать на благотворительном аукционе. «Укринформ» сообщает, что акцию по сбору финансов провел Фонд Бориса Ложкина, он и передал их медицинскому заведению. Илья Емец, директор кардиологического центра, уже пояснил, что они получили уникальный в своем роде УЗ-аппарат, разработанный менее двух лет назад и не имеющий аналогов.

Возможности этого устройства таковы, что квалифицированные специалисты смогут подробно рассмотреть сердце ребенка. В случае необходимости можно  подробнейшим образом обследовать организм женщины, вынашивающей малыша, если она нуждается в профилактическом лечении или даже хирургической помощи. Емец также сообщил, что с помощью приобретенного оборудования центр кардиологии сможет ежегодно детально обследовать более 10 тысяч пациентов.

Медицинскому учреждению от Фонда досталась и реанимационная аппаратура для новорожденных. Она позволит создать оптимальные условия для быстрого и эффективного выздоровления более чем 120 малышам в год. В надежности оборудования сомневаться не приходится, и то, что оно не будет простаивать без работы, не стоит сомневаться, уверенно заявил Емец. Борис Ложкин, являющийся главой Администрации при Президенте и основателем Фонда по совместительству, сообщил, что в конце весны стартовал проект под названием «Искусство ради жизни».

Он предполагал организацию выставки и последующую продажу работ известных украинских художников. Вырученные средства и были потрачены на приобретение указанного выше оборудования.