яндекс.ћетрика

Детей из Самары осмотрят лучшие врачи России

12/08/2015

Детей из Самары осмотрят лучшие врачи РоссииВ начале следующего месяца Самара будет центром, где соберутся лучшие врачи страны. В этом городе должна будет пройти благотворительная акция, которая направлена на улучшение детского здоровья по всей России. Акция называется “Волна здоровья”. Можно отметить, что многие дети, которые проживают в Самарской области, смогут посетить данную акцию, где на любые вопросы ответят врачи, лучшие специалисты разных областей медицины. Эту информацию распространили в региональном министерстве здравоохранения.

Команда врачей уже собрана

Организаторы говорят, что на акции дети смогут пройти консультации лучших специалистов больниц столицы страны, среди них будут: пульмонологи, нефрологи, оториноларингологи, неврологи, логопеды, хирурги различных направлений и многие другие. Кроме того, все будет осуществляться по спискам, и только если у детей есть медицинская карта или же, выписках из них. Также организаторы говорят, что консультацию смогут пройти дети, которые уже сдавали анализы и есть снимки различных травм.

Акция по счету уже десятая, а Самара оказалась следующей на очереди. Медицинские специалисты будут продолжать ездить по стране, чтобы обследовать многих детей в рамках акции. Среди них также отмечается, есть специалисты института имени Бакулева. К ним присоединятся врачи из ФНКЦ России, а также Института “Микрохирургии глаза”. Организаторы акции также отметили, что каждый год к ним присоединяются все больше и больше специалистов различных медицинских учреждений страны, это радует всех. Есть сообщения, что специалисты планируют обследовать более 200-т детей.

Начиналось все несколько лет назад в Москве, когда несколько врачей решили провести интересную и очень полезную акцию для детей, которые страдали от нервных расстройств.

Акции будут проводиться регулярно

После проведенной акции стало понятно, что ее нужно проводить немного чаще и в разных городах страны. Дело в том, что желающих принять в ней участие было очень много.

В рамах сентябрьской акции организаторы решили провести теплоходную прогулку, маршрут которой будет пролегать через Саратов, Казань, Ульяновск и многие города, расположенные вдоль берегов Волги. Теплоход будет останавливаться в портах городов, а на берегу установят специальные домики, где дежурить будут специалисты, главные педиатры города и области. Именно им предстоит работать с ребятишками, которые не попадут в списки.