яндекс.ћетрика

Идеальная стоматология для пациента

12/08/2015

Идеальная стоматология для пациента

Статей, посвященных тому, чего же ждет пациент от прихода в стоматологию, кроме лечения зубов, очень много. У каждого автора свои личные пожелания и мировоззрение. Профессионалы, с большим опытом, в этой статье делятся своими наблюдениями, чего ждет пациент от посещения врача и клиники.

Маленькие удовольствия

Стоматология обязана быть оснащена кофейным автоматом. Чашка лакомого капучино, станет милым, небольшим лакомством для больного, когда он будет ожидать приёма или отдыхать. Тем более, в случае если пациента угощали в другой поликлинике, то он станет ждать такого же предложения и от вашей стоматологии.

Уверенность стоматолога

Вашим клиентам хочется расслабиться и ощущать, что Вы понимаете, что делаете. Потому верьте в себя, но не будьте слишком самоуверенны. Если что-то не умеете либо думаете, что другой мастер выполнил бы это лучше Вас, сориентируйте больного к ему.

Стоматология никак не должна быть для больного местом, где он оставляет все собственные накопления, рекомендуйте и назначайте своим клиентам лишь нужные ему процедуры, а не все, на чем позволено получить прибыль. Стоматология само собой для пациента является местом, где можно полечить зубы, но согласитесь, что лечить зубы в дружелюбной атмосфере куда приятнее. Будьте галантны с собственными подчиненными. Помощник не всегда имеет возможность прочесть мысли стоматолога и сделать то, что он задумал. Разговариваете приветливым тоном с собственными ассистентами. Как им, так и клиентам невозможно находится в обстановке, где некультурно командуют и показывают возмущение.

Ещё не много маленьких советов

Чтобы пациенты легко переносили процедуры укрепления и лечения зубов, как, к примеру на Status, стоматология обязана приветствовать больных приветливо и воспитанно, поэтому понаблюдайте, как встречают больного, когда он только заходит в больницу. Первые минуты задают характер целому визиту. В случае если у больного была непростая операция либо он мучительно перенес нынешнее посещение, непременно позвоните ему под вечер и поинтересуйтесь, как он себя чувствует.

Не забываете, что безупречная стоматология это когда приходишь, садишься в кресло, закрываешь глаза и расслабляешься, забывая, что пребываешь на лечении в стоматологической клинике, когда не ждёшь нежданного укола либо внезапного прикосновения врача.