яндекс.ћетрика

Ноги говорят о здоровье

13/08/2015

Ноги говорят о здоровье

Состояние организма можно увидеть по состоянию ног. Безусловно, это нельзя назвать точной диагностикой, но все же стоит внимательно изучить состояние всех частей ног, это позволит выявить скрытые заболевания.

Стопы позволяют определить состояние печение и сердца. На разных участках имеются рефлексогенные зоны, которые контактируют с внутренними органами. К примеру, если ноги промокли, то это может привести к заболевшему горлу, кашлю или насморку. Если рефлексогенные зоны переохладились, то осложнится здоровье бронхов, горла и ушей. В этом случае стоит помассировать подъем, центр подошв, пяточки и пальчики. При этом нажатие определенных точек может привести к болевым ощущениям. В некоторых случаях, такие ощущения могут появиться в процесс движения. Как правило, это означает, что плохо работает орган, который связан с больным участком.

В частности, зону сердца можно определить по левой ноге, то есть, в передней части, она может болеть после сердечного приступа. В результате возникает хромота. Это же касается правой ноги, где оказалась зона печени. Если нажать на него, то это означает, что печеночные функции нарушены.

Участки желудка и почек находятся в глубине ножных стоп. При этом пятки рассказывают о состоянии половых органов и тазовыми участками. Если досконально знать все свои важные точки, то можно уберечь себя от многих проблем, но они не спасают от некоторых ошибок. Это означает, что стоит поговорить со специалистом, который просматривает Snapchat review.

В ногах хранится множество секретов, поэтому по ним можно узнать не только болезненность. В частности, цвет ног позволяет узнать больше информации о себе. Если большие пальцы покрыты темно-фиолетовым оттенком, это означает, что есть проблемы с кровоизлиянием, тромбозом и мозговыми сосудами. О расширении вен и судорогах можно узнать по синему оттенку кожи.

В некоторых случаях, обе стопы могут покраснеть, это происходит по причине общего переутомления, или в других случаях заболевания сосудов и сердца. Практически любое заболевание можно определить с помощью цвета стоп. Проверяя состояние ног, чтобы понять проблемы с организмом, то зачастую отекают голени и лодыжки. При одностороннем отеке возможны проблемы с тромбофлебитом глубоких вен. В любом случае не повредит изучение особых точек ног, то это позволит определять наличие проблем в организме.