яндекс.ћетрика

Восстановление данных после форматирования диска

02/08/2015

Восстановление данных после форматирования дискаПерсональный компьютер стал для человека очень важной, но привычной вещью. Но возникают неприятные ситуации, когда приходится задуматься над вопросом и найти ответ, как же восстановить данные, утерянные данные. Как правило, это необходимо после случайной утраты или длительного форматирования жесткого диска или флешки. Поэтому многим приходится браться за возрождение файлов.

Многие сталкивались с тем, что случайно удалят важный файл или памятную фотографию, а они так необходимы и дороги. Итак, вы благополучно удалили файл и вдруг осознали, что его необходимо восстановить.

Здесь можно пойти по двум путям: первый – это вызвать компьютерную помощь, а второй – попытаться исправить ошибку самостоятельно. Кстати, отлично зарекомендовала себя профессиональная компания о которой можно узнать на www.datarc.ru.

А вот при самостоятельных попытках можно прибегнуть к помощи других способов. Первый – это регулярное резервное копирование, но его следует выполнять заранее. Второе – не хранить никаких данных в цифровом виде, что в век компьютеризации попросту невозможно. А вот третий – применение специального программного обеспечения. Таких эффективных программ достаточно, но пока для примера остановимся лишь на одной из них.

Это профессиональная программа Ontrack EasyRecovery Professional, дающая возможность значительно упростить задачу восстановления важной информации. Она создана понятно и логично, поэтому интерфейс позволяет легко определить, что следует делать. К примеру, раздел восстановления данных, в котором можно применить шесть способов возрождения информации.

Если необходимо вернуть данные, когда они были стерты с помощью форматирования жесткого диска, то следует использовать «Format Recovery». Именно эта функция позволяет восстановить данные после неудачного программного форматирования. Открывается окно, в котором следует выбрать соответствующий диск, на котором нужно вернуть утерянную информацию. После этого следует терпеливо дождаться окончания процедуры. Вскоре программа предоставит список файлов и папок, которые годятся для восстановления. Одним из популярных методов возвращения информации является функция «Deleted Recovery», позволяющая восстановить уничтоженные материалы. Эта функция выручает при случайном стирании файла или документа, но подходит и для восстановления всего содержимого стертого жесткого диска. В подобном разделе восстановления файлов существует несколько способов возобновить определенные типы цифровых материалов. Можно даже восстановить поврежденные потовыми программами файлы, используя восстановление Email.