яндекс.ћетрика

Диспансер кардиологии при Кировской областной больнице переехал

14/09/2015

Диспансер кардиологии при Кировской областной больнице переехалКардиологический центр, осуществляющий свою деятельность при Кировской областной больнице, изменил свое месторасположение. Теперь он находится на Октябрьском проспекте, старый адрес – улица Преображенская. В результате произошел переезд очередного медицинского учреждения со старого больничного городка, территория которого перешла под застройку.

Пациенты и сотрудники кардиологического центра отмечают удобство и доступность нового месторасположения организации здравоохранения. Теперь многим пациентам из района не придется тратить много времени на дорогу в больницу. В непосредственной близости располагается остановка общественного транспорта, а также автовокзал. Доктора отмечают удобство расположенной вблизи больницы областного значения.

Новый диспансер оборудован таким образом, что пациенты с ограниченными возможностями без труда его посещают. На входе оснащен широкий и удобный подъем для колясочников, общественные коридоры – просторные.

Один из постоянных пациентов Николай Жиганов обследовался в диспансере, расположенном по прежнему адресу. Он отмечает массу преимуществ переезда, в частности быстрый и своевременный прием.

Диспансер кардиологии при Кировской областной больнице переехал

Важно отметить, что в кардиологическом отделении остался полный штат работающих сотрудников, не исключен набор новых специалистов. Намечена организация приемов невропатолога и иных специалистов. В скором времени запланировано открытие кабинета врача-аритмолога, который в настоящее время ведет прием в поликлинике при областной больнице.

Предполагается изменение самой процедуры по приему пациентов. В частности будет открыт пункт стратификации риска. После его посещения человек отправляется непосредственно к кардиологу. Этот врач определяет отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, наличие патологий, возможных осложнений.

Диспансер, специализирующийся на кардиологии, принимает граждан, имеющих при себе направления от специалистов, обслуживающих больных по месту жительства.