яндекс.ћетрика

Что такое психология похудения?

10/01/2016

Что такое психология похудения?Давайте будем откровенны сами с собой и сосчитаем, сколько раз мы пытались похудеть при помощи различных диет и физических упражнений. Но почему же так и не получилось сбросить избыточный вес? Что мы делаем неправильно? Психология похудения – это сокращение веса при помощи психологических тренингов.

Как похудеть, если нет силы воли

Повторное прибавление веса случается, как правило, из-за срывов и недостаточно устойчивой мотивации. Почему же мотивация может вдруг ослабнуть? Очень часто люди говорят оправдания самим себе: нахватает времени, аврал на работе, необходимо приготовить ужин, разболелась голова, нет настроения и так далее. Однако все это обычная лень, которая мешает взять себя в руки и заставить менять себя. Если мотивация становится слабее, значит, она первоначально была неверно выбрана. Психология похудения говорит, что при стойкой мотивации человек может сбросить колоссальное количество килограммов.

Когда вы не понимаете, как похудеть, если нет силы воли, то вам нужно обратиться за помощью к специалисту, который поможет вам правильно подобрать мотивацию и расскажет, как делать ее более стойкой.

Психология похудения. Основные нюансы

Вы хоть раз задумывались о том, как похудеть при помощи психологии питания? Нет? Давайте поговорим об этом. Существует несколько распространенных нарушений, которые провоцируют прибавление лишних килограммов и указывают на определенные проблемы личности человека.

Первой ошибкой психологического питания является прием пищи перед ТВ, компьютером. Данная привычка приводит к тому, что вы неосознанно употребляете значительное количество пищи. Кроме того, вы приучаете себя есть перед телевизором и в последующем уже не можете без приема пищи смотреть фильм, проверять ленту в соц. Сетях и тому подобное.

Второй вредной привычкой является непрерывное жевание чего-нибудь вкусненького. Как правило, у людей, имеющих такую плохую привычку, всегда в сумочке, в столе на работе, на полке возле ноутбука лежат различные вкусности (печенье, конфеты, чипсы и так далее).

Третья ошибка – это прием пищи на бегу. Да, сегодня ритм жизни зачастую не позволяет нам иметь правильный режим питания, поэтому приходится есть, где придется и что придется. Однако необходимо всеми силами пытаться питаться правильно. Только так вы сможете похудеть и сохранить результат.

Вы не понимаете, как похудеть, если нет силы воли? Приходите в нашу клинику, специалисты помогут вам справиться с вашей трудностью.

Источник: novosibirsk.doctorgavrilov.ru