яндекс.ћетрика

Хочу быстро похудеть

16/01/2016

Хочу быстро похудетьМногие врачи мира не рекомендуют резкого похудения, так как это вредно для здоровья, состояния кожи, настроения, гормонального фона. Да и результат после такого снижения веса остается не долго. Но бывает так, что очень нужно скинуть 5-7 килограмм за неделю. Быстро худеть можно только под наблюдением специалистов. Однако можно применять вполне безопасные методы, которые помогут, как быстро похудеть, так и не набрать сброшенные килограммы.

Как быстро похудеть

Чтобы резко скинуть несколько килограмм, конечно, важно отказываться от ряда любимых продуктов. А именно, от жиров. В период диеты можно принимать в пищу жиры, но не более 25 грамм в сутки. Это довольно мало для организма и продолжительное время на такой диете «сидеть» небезопасно для здоровья. Но, а как быстро похудеть и при этом ни в чем себе не отказывать. Такого не бывает. Если говорить непосредственно о продуктах, то нужно из рациона питания убрать все блюда из мяса, колбасу, яичные желтки, подсолнечное и оливковое масла, жиры животного происхождения, маргарин, все виды орехов, сладкое, сдобное и прочее. Лучшим вариантом будет употребление рыбьего жира по 1 столовой ложке каждое утро.

Кроме жиров, нужно исключить углеводы. Они содержаться в большом количестве во фруктах, меде, конфетах, варенье. Это так называемые сладкие углеводы, которые не позволяют нам резко похудеть и сохранить результат. Существуют несладкие углеводы, которые имеются в овощах и кашах. От молока и молочных продуктов лучше на период диеты тоже отказаться.

Лечение ожирения

Сегодня многие мечтают избавиться от ожирения навсегда. Большинство диетологов мира уверены, что бороться нужно не с избыточными килограммами, а с источниками их возникновения. Выделяют 3 типа полноты:

  • избыточный вес появляется в детском возрасте и сохраняется до взрослого возраста. Это может быть связано с наследственностью;
  • ненужные килограммы появились вследствие гормонального перестроения в организме;
  • ожирение – это следствие нездорового питания, образа жизни человека, частых депрессий и так далее.

Лечение ожирения может быть выполнено различными методами. Однако, если не и освободиться от источников набора веса, никакое лечение ожирения не поможет. Только убрав источник набора килограммов, можно справиться с любой формой ожирения без тяжелых голодовок и физических упражнений, а так же удержать положительный результат.

Источник: irkutsk.doctorgavrilov.ru