яндекс.ћетрика

Стойкая мотивация для похудения

10/01/2016

Стойкая мотивация для похудения Мотивация для похудения – это наиболее грамотный и успешный психологический метод снижения веса. Он оказывает действие на любой психологический тип людей. Чтобы добиться необходимых результатов в снижении веса, нужно правильно поставить перед собой стимул. Система снижения веса при помощи психологических тренингов представляет собой передовой и эффективный метод борьбы с избыточными килограммами.

Правильная мотивация для похудения позволяет начать серьезный путь к идеальной фигуре даже, если у вас тяжелая степень ожирения.

Мотивация для похудения – основа положительного результата

Чтобы правильно поставить перед собой цель, важно руководствоваться следующими правилами:

- Цели должны быть реальными. Кроме того, для их достижения должны определяться короткие промежутки времени;

- Система снижения веса должна быть основана не на похудение, а на изменение уровня жизни;

- «Похудеть для поездки на море» — это неправильный стимул. Худеть необходимо на всю жизнь;

- Чтобы система снижения веса была успешной, нужно составить личный график похудения, в котором необходимо отмечать собственные достижения, рацион питания, посещение тренажерного зала и так далее;

- Приучайте себя к дисциплине. Обязательно добивайтесь каждой цели, установленной перед собой;

- Даже если у вас произойдет срыв, не отказывайтесь от начатого. Попробуйте снова. Верьте в себя;

- Не ставьте перед собой жесткие запреты, они могут вызвать срывы. Находите компромиссы. Один раз в неделю можно разрешить себе съесть небольшую конфетку или кусочек булочки;

- Попросите поддержки у близких людей. Ведь без поддержки очень трудно двигаться к намеченной цели.

Для любого человека очень важно выглядеть красиво и нравиться всем людям. Довольно многие люди, мечтающие уменьшить вес, бросаются «во все тяжкие» — начинают голодать, пить всевозможные таблетки, выполнять изнуряющие физические упражнения и прочее. Такие способы снижения веса не только являются не результативными, но и могут нанести тяжелый вред здоровью человека. Чтобы похудеть и при этом сохранить свое здоровье, важно подходить к данному процессу системно. Для начала необходимо проверить состояние собственного здоровья и на основе результатов диагностики составить индивидуальный план сокращения веса. Только так похудение станет безопасным, эффективным и максимально быстрым.

Источник: rostov-on-don.doctorgavrilov.ru