яндекс.ћетрика

В США одобрен крем Соолантра компании Галдерма для лечения розацеи

23/12/2014

В США одобрен крем Соолантра компании Галдерма для лечения розацеиПо данным компании из Швеции, которая занимается исключительно производством различного рода кремов и других лекарственных средств, Управление из США, которое занимается контролем за качеством подобных продуктов, одобрила использование крема Соолантра/ ивермектин, который необходим для лечения пустул, папул, различного рода воспалений и розацеи.

Показания исследований

Перед тем как начать применять данное лекарство, были проведены различного рода исследования. Вторая неделя таких исследований показало, что крем довольно эффективно влияет на лечения вышеуказанных недугов. Кроме того, исследования производились и в сравнении с другими кремами, которые также влияют на лечение розацеи и воспаления. Если сравнить с таким кремом как метронидазол, который зарекомендовал себя как довольно неплохое лекарственное средство, Соолантра продемонстрировал более эффективные результаты, начиная с третьей недели использования.

На сегодняшний день механизм воздействия крема до конца не изучен. Однако его основное вещество, а это ивермектин, способно действовать как противовоспалительный препарат, так и как противопаразетический. При этом полностью изучить препарат довольно сложно так быстро. Ведь он может совершенно по-разному влиять от пациента к пациенту. Да и сама болезнь розатея довольно сложное заболевание, которое полностью излечить также сложно. Поэтому, к такому вопросу стоит подойти более серьезно.

Именно поэтому, компания Галдерма подходит к вопросу разработки инновационных препаратов довольно тщательно и серьезно. Сегодня, специалисты смело могут сказать, что эффект от использования данного крема может уже проявляться на четвертой неделе.

Одобрение крема основывалось на двух основных факторах, а именно на тех, что исследования показали эффективность использования уже на второй недели. Причем для многих такие эффективные изменения могут показаться не значительными, но уже на четвертой неделе крем способен показать фантастические результаты.

В США одобрен крем Соолантра компании Галдерма для лечения розацеиДалее, когда проводились исследования, показатели продемонстрировали, что препарат действительно безопасен и отлично переноситься пациентами в течение 40 недель, а в целом 52 недель. Этот показатель особенно важен для тех пациентов, которые имеют чувствительную кожу. Причем даже пациенты с очень чувствительной кожей были удивлены эффективностью использования.