яндекс.ћетрика

Легко сделать дизайн кухни с плиткой Kerama Marazzi

08/08/2014

Легко сделать дизайн кухни с плиткой Kerama MarazziСегодня одним из самых распространенных материалов, который используется во время дизайнерского оформления жилых помещений, несомненно, является фанера, однако, по мнению дизайнеров всего мира, несмотря на все её достоинства, она имеет один, но существенный недостаток. Так, согласно общественному мнению, недостатком фанеры является то, что она твердая, а соответственно, ей нельзя придать желаемую форму.

Однако согласно последней информации, которую предоставила миланская дизайн – студия MammaFotogramma, скоро такое положение дел можно будет в корне изменить, так как благодаря российским наработкам, миланские умельцы готовы представить на рынок дизайнерских материалов эластичную фанеру Woodskin, которая состоит из множества трехсторонних эластичных элементов.

Идею создать эластичную фанеру дизайнеры вынашивали давно, и именно с этой целью проводилось множество экспериментов, с самыми разнообразными материалами и веществами. Как результат, в дело пошли наработки российских производителей и винил, которые и стали основой для плиточной фанеры из трехсторонних элементов. Согласно предварительной информации, сама фанера по своей структуре аналогична телу человека, где есть как кости – основа, так и мускулы – соединяющий элемент, с помощью которых фанера и приводится в движение.

Премьера же фанеры нового вида состоялась в рамках конкурса Autoprogettazione 2.0., где миланские дизайнеры студии Джанлука Ло Прести и Джулио Мазотти при помощи инновационного материала оформили спортивный зал в Монреале.

Стоит отметить, что, по словам разработчиков эластичной фанеры, данный материал открывает совершенно новые перспективы в оформлении как жилых, так и общественных помещений при помощи фанеры. Именно этот материал позволит отойти любому дизайнеру от привычных всем стереотипов, что фанера твердая, и нет возможности придать ей желаемую форму.

На сегодняшний день, дело пока не пошло дальше премьерного показа эластичной фанеры, которая, кстати, получила такое называние, как Woodskin, так как сам материал находится ещё в стали разработок. И пока разработчики нового отделочного материала, для того, что бы легко сделать дизайн кухни с плиткой Kerama Marazzi использовать всем привычные виды облицовочных и строительных материалов.

Для того, что бы определить возможности массового использования эластичной фанеры. А так же разработать перспективы её производства, миланские дизайнеры заключили контракт с деревообрабатывающей мастерской Biffi.