яндекс.ћетрика

Услуга кардшаринга в современное время

15/12/2014

Услуга кардшаринга в современное времяТакое понятие пришло с английского языка, что в переводе означает два раздельных слова, карта и разделять. Более дословный перевод означает делиться картой. Кардшаринг представляет собой метод подключения к платным каналам спутникового телевидения за счет независимого ресивера, используя лишь одну карту.

Зачастую такую смарт-карту устанавливают в DVB-плату, приемник или кард-ридер, подключенные напрямую к интернету. Таким образом, за счет карты образуется некий сервер, к которому могут подключаться другие ресиверы для расшифровки сигналов спутника, на подобии установленной родной карты. Единственным условием для пользования такого метода подключения к спутниковому телевидению, заключается в обязательному постоянному подключению к интернету. Это вызвано тем, что сигнал расшифровывается каждые 10 секунд непосредственно через сеть. Наличие мощного интернета не обязательно, достаточно лишь постоянная скорость канала в 64 кбит/сек. Чтобы не возникали перебои в подключении к интернету, можно использовать технологию доступа FTTx или xDSL.

С каждым днем усовершенствуют систему условного доступа и кодировку спутникового телевидения, и тем самым повышая уровень интереса к кардшарингу. Особо популярна эта система в пределах Европы, где есть возможность принимать сигнал на один спутник с многих. Но разница состоит в том, что у них нет лицензии для вещания, поэтому не предоставляют услуги платных каналов.

Огромным плюсом является не большое израсходование трафика. Достаточно 16 байт для хранения специального ключа. Такая смешная цифра порадует даже людей, у которых крайне низкая скорость интернета. Наличие низкой скорости, может поспособствовать появлению сетевой передаче каналов при помощи кардширинга, а малый вес ключа, может спокойно передаваться между всеми пользователями даже таким минимальным интервалов в 10 секунд.

Благодаря такому методу есть возможность за смешные деньги подключаться к любимым каналам. Конечно нет особых гарантий, что сумеете все подключить каналы, хоть они и стоят очень мало, но большинство все же имеют свободный доступ для кардширинга. За малую стоимость при наличии низкой стабильной скорости в интернет, можно не ломая систему с легкостью просматривать благодаря методу кардшаринг нтв плюс hd.