яндекс.ћетрика

Медики научились лечить рак на 100 процентов

25/07/2014

Медики научились лечить рак на 100 процентов Человечество всю свою историю борется с различными заболеваниями. В разное время, разные болезни выкашивали целые города. Средневековые эпидемии оспы и чумы, сегодня даже страшно себе представить. Эпидемия испанки начала 20 века все еще считается одной среди самых страшных. Новые времена — новые болезни.

Что нам грозит сегодня

По статистике, самая вы чокая смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы, но пусть эта статистика не обманывает человечество. Дело в том, что эти заболевания поддаются лечению, методы, способы давно известны и применяются повсеместно. К тому же, практически каждый человек знает методы и способы профилактики, что и как влияет на наше сердце и сосуды. Соблюдая достаточно простые правила, можно с большой долей вероятности, обезопасить себя на этом фронте. А вот онкология — это совсем другое дело. Да, сегодня процент выздоровления при лечении, начатом на ранних стадиях, достаточно высок. Но, так как природа возникновения заболевания пока покрыта завесой тайны, бороться с ним сложно.

Излечим ли рак

Медики научились лечить рак на 100 процентов

Время от времени в прессе появляются сообщения о том, что найдено лекарство от злого рака. Приводятся примеры благополучного излечения, но, почему-то до широкого применения чудо методик дело так и не доходит. Очень хочется, чтобы очередное заявление не осталось просто газетной заметкой. Так учёные Стэндфордского университета, совсем недавно сделали заявление о том, что рак полностью излечим.

Их исследования основывались на постулате о том, что раковые клетки не распознаются иммунитетом, потому, что имеют способность притягивать к своей поверхности определённые белковые молекулы. Поэтому организм и не видит растущую опасность в виде раковых колоний. Было синтезировано специальное антитело, которое открывает глаза иммунитету, помогая вовремя принимать меры защиты. Эксперименты на лабораторных мышах дали прекрасные результаты. Рост опухоли прекращался, а иногда, она рассасывалась полностью.

С другим подходом к вопросам лечения Новосибирские микробиологи достигли не худших результатов. Их метод решения таков: были выведены специальные вирусы, которые борются с раковыми клетками и, в результате, уничтожают их полностью. По большому счёту, не все ли равно, какой из методов даст результат, а ещё лучше, пусть таких методов будет как можно больше, лишь бы диагноз больше не наводил ужас на людей.