яндекс.ћетрика

Планирование беременности и пола ребенка

02/09/2015

Планирование беременности и пола ребенкаСовременные девушки привыкли все держать под контролем, и сфера деторождения здесь – не исключение. Сегодня к зачатию основательно готовятся, подбирая подходящее время и добиваясь идеального состояния здоровья будущих родителей. Планирование беременности подразумевает целый комплекс мер:

  • финансовая поддержка будущей мамы (минимум за 2 года до беременности ей нужно найти стабильную постоянную работу, чтобы получить достойные декретные);
  • подготовка жилища к появлению нового члена семьи (это может быть как покупка более просторной квартиры, так и ремонт имеющейся);
  • психологический настрой на материнство и отцовство (ведь некоторых подобная перспектива слегка пугает);
  • полное медицинское обследование и, если возникнет необходимость, лечение имеющихся заболеваний и корректировка гормонального фона;
  • планирование пола ребенка;
  • подбор подходящего месяца для родов (одни предпочитают донашивать ребенка весной, когда растает снег, другие хотят подгадать под спад жары для разрешения от бремени).

В целом каждая семья может представить свой список мероприятий, согласно которому проходило планирование беременности в их конкретном случае.

Планирование пола ребенка

Это одна из самых интересных составляющих в вышеприведенном плане. Подсчитать подходящую дату зачатия можно множеством способов:

  1. В зависимости от возраста будущих родителей и цикличности обновления крови: чья кровь моложе, та и обуславливает пол ребенка. У мужчин кровь обновляется каждые 4 года, у женщин – каждые три года.
  2. В зависимости от месяца рождения матери и месяца зачатия. Месяц, в котором родилась женщина, считается нечетным, относительно него и ведется отсчет. При зачатии в нечетные месяца выше вероятность рождения мальчика, в четные – девочки.
  3. В зависимости от даты зачатия относительно овуляции. До нее больший шанс на успех имеют сперматозоиды с Y-хромосомой, от которых рождаются мальчики, после нее растет вероятность зачать девочку.

Кроме того, можно использовать всяческие восточные таблицы, питаться в соответствии с определенными диетами. Некоторые прислушиваются даже к народным приметам.